Кировчан в выходные бесплатно накормят блинами

14 марта 2013, 12:40 | Репортеръ
В воскресенье на Театральной площади кировчан ждет массштабное праздничное представление.
Кировчан в выходные бесплатно накормят блинами
Фото: Андрей Котельников

«На Театральной площади 17 марта с 10 часов утра начнутся «Масленичные гулянья», - сообщила заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова». - В течение всей этой недели на 27 площадках города пройдут более 50 культурно массовых мероприятий, более 100 творческих коллективов покажут свое творчество». Как отметила Светлана Витальевна, на Театральной площади от спонсоров кировчанам будут раздавать бесплатно блины со сметаной и джемом.

Также 17 марта в 11 часов утра начнутся гулянья в парках «Победы» и «Аполло», СТК «Порошино», на площади ДК «Маяк», имени Опарина и ДК поселка Дороничи. В 12 часов дня начнут праздновать Масленицу в парке имени Кирова, на Северной набережной, на площади ДК в поселке Сидоровка, площади ДК поселка Захарищевы, площади Конева, площади ДК села Порошино, в микрорайоне КМДК и Коминтерне.

«Сжигать чучело Зимы будут на шести площадках города: 16 марта в парке отдыха Лянгасово, 17 марта в СКТ «Порошино», на площади у ДК поселка Дороничи, в микрорайоне Коминтерновском, на площади имени Опарина и у цирка прямо на пруду, - рассказала Светлана Шумайлова. - На Театральной площади в целях пожарной безопасности чучело нынче сожжено не будет».

В Масленицу на Театральной площади пройдет еще и праздничная ярмарка. В ней примут участие более 100 производителей продовольственных и промышленных товаров. Ярмарка будет идти параллельно с концертной программой с 9 утра до 3 часов дня. Всего в городе будет 27 продовольственных площадок, где будут угощать блинами.

«Ярмарки в Кирове бывают обычно по субботам, но так как заканчивается масленичная неделя, то ярмарка выходного пройдет 17 марта на Театральной площади», - сообщила начальник управления культуры администрации города Кирова Наталия Семакова.

Также не обойдется праздник без конкурсов, призов и танцевального флешмоба, в котором смогут принять участие все собравшиеся на площади.

Комментарии (1)
Мне не по фиг | 14 марта 2013, 18:19 #
Покормите ка блинами с джемом, Светлана Витальевна, семьи, которым вы лично обещали, что никогда такое не случится - закрытие молодежных жилищных программ. Они, наверное, очень сейчас в этом утешении нуждаются
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ