Уикенд в Кирове: как провести выходные 2-4 августа

2 августа 2013, 15:05 | Анна Король
Первые выходные августа богаты на события. Newsler подскажет где провести свой уикенд. Выбор остается за вами: главное - отдохнуть интересно и не в ущерб предстоящей рабочей неделе.
Уикенд в Кирове: как провести выходные 2-4 августа
Фото: коллаж С. Зубарева

Пятница

Вечер пятницы обещает быть увлекательным для тех, кто ценит искусство. В этот день в выставочном зале музея Васнецовых открывается выставка одного из самых востребованных фотографов современности - Стива Маккари. Будучи фотожурналистом, он специализируется на документальных съемках. Но в нашем музее представлены не только эти работы: фотографии пейзажей и обычной жизни местного населения города Рио-де-Жанейро раскрывают Стива, как талантливого фотохудожника.

Прикоснувшись к прекрасному, стоит хорошо подкрепиться. Трактир «Колесо» приглашает отведать украинской кухни. Одну из самых богатых, интересных, а главное сытных кухонь мира. Заказав столик заранее, можно быть уверенным, что вечер пятницы не пройдет зря.

Те, кто любит отдыхать после рабочих будней в непринужденной обстановке, смогут провести время в «Книжном Клубе 12». Для вас весь вечер играет джаз группа Jam Band.

А если хочется танцевать, а потом еще танцевать, и еще и еще, то вечеринка в клубе «Neon» - как нельзя кстати: выступление танцевальных коллективов города, шоу-программа и возможность поучаствовать в большом танцевальном флешмобе.

Всемирная Универсиада, проходившая в июле в Казани, завершилась абсолютной победой России. И наш город это событие тоже не прошло стороной: по окончании грандиозной вечеринки будут разыграны две путевки в Казань на двоих. Совместить приятное времяпрепровождение и испытать свою удачу можно будет в кафе-клубе «The Hause».

Суббота

Проснувшись не совсем в ранее субботнее утро, и переведя дух от развлечений пятницы, самое время отправиться в Краеведческий музей. Там продолжается выставка живых экзотических бабочек. Живут они в среднем 7-10 дней и увидеть множество видов этих прелестных созданий, их рождение и полет - будет интересно всем.

Для автолюбителей и просто ценителей качественных авто в эти выходные проводится Тест-драйв «Мерседес-Бенц» А-класса. Ощутить и почувствовать мощь железных коней из Германии сможет каждый желающий. Не забудьте взять свое водительское удостоверение, а прохладительные напитки, Lounge зона и увлекательные конкурсы не дадут вам соскучиться.

«Шоколадная экскурсия» будет интересна детям. Ребятишкам предлагают полакомится и узнать историю происхождения шоколада, а еще посмотреть как делают эту сладость в наше время.

А вот их папам и мамам больше понравится увлекательный боевик «Рэд-2», в главной роли которого звезда 90-х Брюс Уиллис.

Любителям острых ощущений и экстремальных зрелищ стоит собраться по-раньше и поехать в город Уржум. Именно там пройдет байк-фестиваль «Взлётная полоса 2013» - масштабное мероприятие не только для профессионалов, но и для любителей «двухколесных».

Пляжный сезон подходит к концу, но если еще есть желание покрасоваться в своем купальном наряде - смело отправляйтесь на пенную вечеринку в «Gaudi Hall». Хорошо бы взять с собой полотенце и тапки «вьетнамки».

Воскресенье

Воскресенье - хороший день для отдыха с семьей. Трактир «Колесо» устраивает для своих маленьких гостей кулинарные мастер-классы. А после родители смогут попробовать все те шедевры, что приготовят их малыши. Всей семьей можно также посетить Цирк. Сейчас там проходит «Жираф шоу».

Активный отдых и яркие впечатления гарантированы всем тем, кто рискнет поучаствовать в тактической игре LaserTag. Это совершенно безопасно, но от этого игра не становится менее захватывающей.

Вечер воскресенья не испортит и хорошее кино под открытым небом. Фильм «Обливион», недавно вышедший в прокат, покажут на большом экране в кинотеатре «PROжектор».

А для тех, кто хочет оторваться перед рабочей неделей по-полной, и для кого ночью все только начинается - клуб «Neon» приглашает на бармен-шоу «Хочу бармена!». До самого утра тонны музыки, развлекательная программа и конечно же огромный заряд энергии, которой точно хватит до следующих выходных.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ