Уик-энд в Кирове: как провести выходные 16-18 августа

16 августа 2013, 13:55 | Анна Король
В эти выходные ожидаются хорошая, теплая погода и, конечно же, различные мероприятия, которые стоит посетить.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 16-18 августа

Пятница

Дождавшись пятницы, можно начать отдыхать сразу же, как только кончится ваш рабочий день. Отправившись в ресторан «Васнецовъ», вы окажетесь на гастрономическом спектакле с вкуснейшими блюдами и разными видами вин. Всем гурманам такой отдых, в прямом смысле слова, придется по вкусу.

Вечер пятницы - хорошее время для новых знакомств. Набирающие популярность в Европе «Быстрые свидания» теперь и в Кирове. Девушки и молодые люди, пришедшие в антикафе «Кактус», усаживаются за столик и начинают знакомиться и общаться, на что им дается всего пять минут. Кто знает, может случайная встреча обернется чем-то большим, чем просто хорошо проведенный вечер в кафе.

В спокойной и приятной атмосфере можно насладиться звуками аргентинской музыки. В эту пятницу в «Книжном клубе 12» для вас будут играть гитарист из Аргентины Carlos Dorado и группа El Tango.

А если хочется хорошо провести ночь, то кафе-клуб The House приглашает вас на самую сочную вечеринку августа: всю ночь освежающие коктейли, свежие музыкальные новинки и море арбузов.

Суббота

1 сентября не за горами, поэтому к школе нужно готовиться уже сейчас. Приобрести все необходимое для учебы можно будет на Театральной площади. Там пройдет ярмарка выходного дня «Школьная».

В эти выходные всех автолюбителей ждет увлекательное мероприятие Skyactive Challenge 2013: тест-драйв, захватывающий квест и обширная развлекательная программа. Вас ждут в автосалоне «ФН-АВТО», конечно, если вы не забудете свое водительское удостоверение.

А те, кто предпочитает отдых с пользой для ума, могут заглянуть во дворик галерии Прогресса и приобрести для себя занимательные книги, виниловые пластинки и еще многое другое на фестивале «Новая площадь».

В субботний вечер пешеходная улица Спасская будет наполнена духом Италии. В трактире «Колесо» - итальянская кухня, настоящий рай для любителей пасты, морепродуктов, сыра и отменного вина, а под открытым небом - показ итальянского авторского кино. Все это перенесет вас в романтичную Италию без лишних затрат на визу и авиаперелет.

В этот августовский вечер не помешает и хорошая музыка. Там же, на Спасской, пройдет джазовый концерт. Участники - кировские джаз-группы и гость из Аргентины Carlos Dorado.

А для любителей потанцевать под хиты 90-х и 2000-х клуб Mafia открывает свои двери этой ночью. Шоу-программа и конкурсы от Ивана Сусанина не дадут вам скучать.

Воскресенье

Кто считает, что воскресенье создано для проведения отдыха с семьей, смело могут взять детей и отправляться на премьеру мультфильма «Гадкий я - 2». Полюбившийся всем добрый злодей и его команда миньонов порадуют не только детей, но и взрослых. А в Александровском саду в этот день будет целый семейный праздник с играми и конкурсами, музыкой и танцами.

В трактире «Колесо» на Сурикова маленькие повара продолжают удивлять всех своими кулинарными шедеврами. В это воскресенье дети под руководством шеф-повара готовят блюдо под названием «Сказочное яблоко».

Полезный и одновременно вкусный продукт можно будет купить на ул. Ломоносова, в районе д. 33, на прилегающей территории к храму Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Именно там пройдет традиционная ярмарка-продажа «Медовый спас».

Хорошо отдохнуть с музыкой перед началом рабочей недели можно будет в баре ChePay. Там в рамках Кировского фестиваля «Jazzvyatka 2013» вы услышите исполнение джазовых стандартов и популярной музыки в традиционных и современных интерпретациях.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ