Уик-энд в Кирове: как провести выходные 23-25 августа

23 августа 2013, 11:50 | Анна Король
На календаре – последние выходные лета, а это значит, что нужно успеть отдохнуть до осени так, чтобы вспоминая летнее время, ни о чем не пришлось жалеть.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 23-25 августа
Фото: Сергей Зубарев

Пятница

В пятничный вечер, дабы расслабиться и отдохнуть от душных серых офисов, можно отправиться на фестиваль короткометражных комедий Kinematic Shorts в «Смене». 83 минуты смеха - и вы уже забыли обо всех рабочих проблемах и неурядицах.

Также в этот вечер пройдет встреча для тех, кто хочет получить исчерпывающую информацию о полудрагоценных камнях. Мало кто знает, но у камней есть необычная энергия, которую обнаружили люди несколько веков назад. Эта энергия действует на человека положительно: расслабляет, успокаивает и придает уверенность. Выбрать себе талисман, узнать какому знаку зодиака подходит тот или иной камень, можно будет в коворкинг-центре «Вход».

А все любители морепродуктов смогут полакомиться свежей рыбкой в ресторане «Россия». До конца лета там проходит фестиваль морепродуктов, к которым будут поданы традиционные сопроводительные напитки.

Погрузиться в атмосферу романтики 90-ых предлагает Gaudi Hall на вечеринке Love is. Всю ночь золотые хиты того времени в исполнении кировских ди-джеев.

Суббота

Встав в субботнее утро пораньше, стоит посетить выставку собак. Хрустальный кубок Вятки, где будут представлены собаки различных пород, пройдет в СК «Россия» в Нововятске.

А отдохнуть культурно в эту субботу можно в парке Аполло. Там пройдет пикник от галереи Прогресса. В творческой атмосфере можно будет приобрести что-нибудь интересное на арт-маркете, послушать музыку и поиграть в различные игры.

К радости всех поклонников истории о Перси Джексоне - на этой неделе в прокат вышла вторая часть саги под названием «Перси Джексон и море чудовищ». Субботним вечером поход в кино всей семьей - хорошее дело. А вот для пар, которые семьей обзаводиться только собираются, пройдет показ романтических кинофильмов в кинотеатре «PROжектор» с 22 по 25 августа.

Латино-джаз в исполнении группы El Tango можно будет услышать в «Книжном Клубе 12». А тех, кто не равнодушен к музыке «техно», ждет вечеринка в клубе LED.

Воскресенье

В этот день на площадках нашего города пройдут разного рода мероприятия в честь празднования Дня романтики.

Начнется день с открытия аллеи блогеров на Октябрьском проспекте, напротив ВГСХА. В обед можно сходить в Музей имени братьев Васнецовых. В программе праздника: демонстрация фильмов разных лет в системе нон-стоп, арт-паузы, мастер-классы и романтическое меню в кафе музея.

В 15:00 у нижней части пруда в парке им. Кирова будет установлена скульптура «Ассоль». Все пришедшие туда смогут поучаствовать в запуске бумажных корабликов.

День романтики завершится праздничной дискотекой на Театральной площади. С музыкальным выступлением в наш город приедет DJ Smash. После чего всех романтичных пар приглашают на Набережную Грина загадать желание и, написав его на небесном фонарике, отправить все, что задумали, в небо. Все мечты, загаданные в такой романтичный день, сбудутся обязательно.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ