Уик-энд в Кирове: как провести выходные 30 августа –1 сентября

30 августа 2013, 16:53 | Анна Король
Студенты и школьники уже готовы грызть гранит науки, а у тех, чья учеба осталась далеко позади, наступают обычные выходные, наполненные весьма необычными событиями.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 30 августа –1 сентября
Фото: коллаж С.Зубарева

Пятница

В последний вечер летней пятницы можно побаловать себя походом в ресторан. В трактире «Колесо» как раз подходит к концу сезон украинской кухни, а до середины сентября там можно будет полакомиться свежим арбузным фрэшем по выгодной цене.

«Книжный Клуб 12» традиционно приглашает всех любителей джаза. В исполнении солистки Ксении Хусаиновой прозвучат народные песни Ирландии и Англии. Они стали основой джазовых композиций, которые группа Jazz Mansard предлагает вниманию слушателей.

А всех, кто с удовольствием проводит время под музыку 80-х и 90-х, приглашает клуб Gaudi Hall на вечеринку Авторадио с насыщенной шоу-программой, конкурсами и подарками. Кроме того, все те, кто еще помнит песни про девчонок, крошек и «18 мне уже», не должны пропустить вечеринку в Mafia. Хиты популярной в 90-е группы «Руки вверх» будут играть в этом клубе всю ночь.

Суббота

Сезон садов и огородов еще не закончен, а значит, самое время посетить ярмарку «Праздник урожая», приобрести садово-парковую мебель, инвентарь, предметы интерьера, художественные народные промыслы и многое другое. А еще можно будет купить плодоовощную продукцию, мед и продукты пчеловодства. На ярмарке-продаже в выставочном павильоне «Вятка Экспо» пройдут семинары, конкурсы и мастер-классы.

Познакомиться с миром морских обитателей в этот день можно будет в ТРЦ Jam Молл. До 15 сентября нужно успеть всей семьей посмотреть на настоящих акул, рыб-клоунов, ската, пираний и многих других жителей морей и океанов, представленных в 15 аквариумах.

Проходящий в нашем городе Фестиваль молодежных увлечений в субботу приглашает на «Пиратский бал» в ДК Космос - вас ждет бал в одноименном стиле, выставка шарнирных кукол, турнир по настольным карточным играм, пройдет встреча любителей аниме.

«Рокабилли безумие» в исполнении группы The Shakers начнется в этот вечер в Клевер Пабе, а в ночном клубе Guru последний день лета отметят вечеринкой под звуки музыкальных хитов 2013 года.

Воскресенье

Во всех учебных заведениях День знаний пройдет в понедельник, но в воскресенье по традиции в городе планируется проведение мероприятий, приуроченных к этому дню. В Кукольном театре состоится открытие предъюбилейного сезона. Всех детей с их родителями приглашают на театрализованное представление, шоу мыльных пузырей, а также поучаствовать в конкурсах и играх. А после пройдет показ детского спектакля «История трех поросят».

Для ребят постарше в этот день будет интересно посетить музей Циолковского. С самого утра там начнутся обзорные и тематические экскурсии, показ обучающих видеофильмов.

Отметить праздник и просто хорошо провести время с семьей можно будет на премьере мультфильма «Самолеты». Новую историю от создателей «Тачек» покажут во всех кинотеатрах нашего города.

Для тех, кто любит отдыхать с музыкой: стиль фолк и этно можно будет услышать на концерте группы «ОдноНо» в студии здоровья «Древо жизни», а Gregor's Band в воскресный вечер играет блюз и рок-н-ролл. А кому нужно «что-то погромче» - вечеринка Back to school в РЦ «Аура», диджеи играют в стиле хаус.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (2)
Гость_Константин | 1 сентября 2013, 10:43 #
Херовасто у нас с развлекухой в городе)))
Гость_из мультипереименованного Глупова | 1 сентября 2013, 12:27 #
За нас москау неверслип.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ