Кировчане смогут получить путевку в санаторий за 2 тыс. шагов

27 сентября 2013, 12:42 | Репортеръ
29 сентября отмечается Всемирный День Сердца, который организует Всемирная Федерация Сердца и ее члены во многих странах мира. В этом году темой Всемирного дня сердца выбрана ходьба.
Кировчане смогут получить путевку в санаторий за 2 тыс. шагов

Как известно, ходьба очень полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Пешие прогулки - это одна из форм аэробных упражнений и один из самых простых способов повысить физическую активность и улучшить состояние здоровья. Ходьба укрепляет сердце и усиливает циркуляцию крови по организму, доставляя больше кислорода и питательных веществ к органам, снижает артериальное давление, помогает уменьшить количество жира в теле, улучшить уровень сахара и холестерина крови.

Девиз Всемирного дня сердца в этом году «Выбери дорогу к здоровому сердцу». Как сообщает депздрав, акция с таким названием пройдет в воскресенье 29 сентября в 11.00 в Александровском саду г.Кирова. Каждый, кто прогуляется по обозначенному маршруту (вокруг парка и стадиона «Динамо»), который составляет примерно 2 тыс. шагов, сможет принять участие в розыгрыше путевок в санатории и других призов. Также участников акции ждут конкурсы, выступления творческих коллективов, возможность бесплатно проверить свое здоровье. Кроме того, в течение этой недели пройдут обучающие семинары для врачей, «школы здоровья» для пациентов в больницах и поликлиниках.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ