Уик-энд в Кирове: как провести выходные 4-6 октября

4 октября 2013, 18:20 | Анна Король
В Кирове выпал первый снег, а, значит, если верить народным приметам, ровно через месяц начнется настоящая зима. Ну а пока осенний октябрь незаметно вошел в наши городские будни.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 4-6 октября

Пятница

Первый спектакль, который увидят кировские зрители в новом сезоне на сцене Драматического театра, пройдет в пятницу. «Люби меня, как я тебя» - это драматическая история о любви, семейных ценностях и отношениях, приправленная тонким юмором.

А на стадионе «Россия» состоится домашняя игра кировского футбольного клуба «Динамо» и команды из города Сызрань «Сызрань-2003».

Настоящих ценителей мяса приглашает ресторан «Россия». В пятничный вечер там вас угостят фирменными стейками, а степень их прожарки вы сможете выбрать сами.

С 3 октября во всех российских кинотеатрах выходит в прокат фильм «Астрал: Глава 2». Это продолжение истории о семье Ламберт, пытающейся раскрыть тайну, из-за которой она оказалась в опасной связи с миром духов. Тематическая вечеринка «Ночь ужасов», приуроченная к выходу этого фильма, пройдет в клубе «Mafia».

Суббота

Отправившись утром в Музей Васнецовых, вы попадете на новую выставку «Екатерина Вторая: путь к трону». Среди экспонатов - редкие портреты главных героев той эпохи, гравюры с видами городов, оружие, предметы дворцового обихода, редкие картографические памятники и следственные дела.

Для детей и взрослых в этот день Театр кукол устраивает «Фейерверк улыбок». В программе праздника - развлекательные мероприятия с клоунами, сказочными героями, конкурсами, аквагримом и подарками. Затем для маленьких зрителей покажут спектакль «Айболит».

Посмотреть на девушек и юношей и их «бронзовые» мышцы можно будет в Областном дворце молодежи. Там пройдет чемпионат Кировской области по бодибилдингу и фитнес-бикини "Вятский медведь".

Любители театрального искусства в субботний вечер могут отправиться в Театр на Спасской. Там пройдет спектакль «А зори здесь тихие...».

А тех, кто интересуется народной медициной, студия здоровья «Древо жизни» приглашает на встречу с шаманом из Нарьян-Мара. Он расскажет об оздоровлении себя с помощью своей жизненной силы.

Воскресенье

Заняться собой, узнать, на что способны ваши тело и дух, можно будет на семинаре от Юлии Зайченковой. Она расскажет о своей программе «Гибкая сила», которая предполагает не только теорию, но и практику.

Малышам и их родителям в воскресное утро можно посетить детские спектакли. «Ну, Морковкин, берегись» пройдет в Театре кукол, а «Все можно... или Как прожить без взрослых» - в Драматическом.

Для зрителей старшего возраста Драматический театр предлагает комедию «Ханума». Спектакль о веселой и хитрой свахе пройдет в субботу вечером.

А во Дворце культуры «Родина» состоится Битва чемпионов КВН. Гостями станут чемпионы Высшей лиги «Триод и Диод» (Смоленск) и «Уездный город» (Челябинск, Магнитогорск).

Понаблюдать за небесными светилами в телескоп можно будет в воскресенье вечером. Перед этим астроном-любитель Алексей Сыкчин проведет лекцию по астрономии и астрофото. Встреча состоится в коворкинг-центре «Вход».

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ