Кировская модель уезжает работать в США, предварительно посетовав на то, что за рубежом ее заработка ни на что не хватает

26 марта 2014, 14:22 | Репортеръ
Мария Кашина в свои 19 лет уже успела поучаствовать в показах такой известной французской марки, как Comme Des Garcons. Так же приняла участие в показах Roccobarocco и некоторых других дизайнеров. На данный момент девушке уже поступило предложение от ее агентства, которое находится в Москве, уехать работать в США.
Мария Кашина.
Мария Кашина. Фото: Репортеръ

Поездка планируется на осень этого года. По словам самой Марии, на данный момент к русским моделям, «несмотря на нестабильное политическое положение», отношение не поменялось, «какого-то негатива не чувствуется».

Мария уже с детства мечтала стать моделью: «Мне нравилось смотреть программы про моделей, например, «Топ-модель по-американски». Однажды мы с мамой отдыхали на юге, и ко мне подошел фотограф и попросил меня пофотографироваться, после съемки он отметил, что мне стоит попытаться пойти учится в какое-то модельное агентство, дескать, у меня есть все данные. После этого в 14 лет я пошла в одно из кировских агентств и занималась там два года, потом участвовала в нескольких конкурсах - «Мисс-старшеклассница» и «Мисс Вятка». Потом поступило предложение по работе моделью в серьезных показах».

Свою модельную карьеру кировчанка начала сразу с Парижа, туда ее отправили на Неделю моды, после этого девушка съездила на неделю моды в Бангкок, потом - Милан и Париж, а затем неожиданно отправили в Афины, а, как известно, в Греции работают хорошие фотографы и участие в показе здесь - это возможность получить интересные качественные снимки. «Тяжело постоянно быть в поездках и хочется немного больше времени проводить дома», - признается модель.

Как оказалось, начинающие модели почти ничего не зарабатывают. Так, в Париже девушкам дают на карманные расходы 80 евро в неделю, в Милане - 50 евро. «На них модель может как-то жить, покупать продукты, но, если честно, их совсем не хватает. Все это время мне помогали родители в денежном плане. За год работы моделью я еще ни разу не получала зарплату. Гонорар распределяется вот таким образом: 50% отдается агентству, к которому приезжает модель, 10% - материнскому агентству и только 40% остается самой модели. Из них вычитается перелеты, переезды, карманные деньги и проживание, также для моделей делают тестовые съемки, за которые тоже необходимо платить. В итоге не остается ничего. «Но это только первые год-полтора работы новой девочки, - добавляет скаут-директор модельного агентства «Территория первых» Ирина Любимова. - Сначала девушки нарабатывают себе имя, агентство в них вкладывается это время, когда модель становится более известной, ее гонорары начинают расти».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ