В Киров приехали очковые пингвины

21 июля 2014, 16:40 | Анна Король
С 26 июля впервые в Кировском цирке начинает свои гастроли эксклюзивное шоу эмоций «Ласта-Рика». Стать непосредственным участником увлекательного морского приключения кировчане смогут до 24 августа.

Пожалуй, самые милые морские животные - пингвины - уже приехали в наш город и готовятся к своему выступлению в эти выходные. Очень дружелюбная и почти ручная «команда» пингвинов из вида очковые вышли из холодильника (в котором обычно хранят мороженое) и вперевалочку направились к журналистам, которые пришли с ними познакомиться. Всех их можно было потрогать, они никого не боялись и даже сами шли посмотреть, кто к ним пожаловал. По словам дрессировщицы Натальи, пингвинов редко получается чему-то научить, у многих не хватает терпения. Но эти зверушки сами по себе уже интересные, и им даже не надо выполнять какие-то трюки.

Одна из «звездочек» программы - моржонок Плюша, отметившая недавно свое пятилетие на очередных гастролях. Несмотря на свой молодой возраст, она с ответственностью выполняет все команды (к слову, их она знает больше 50) и совсем не боится публику. Она аплодирует, приветственно машет ластами и даже качает пресс и отжимается. На манеже для нее и других морских животных расстилают специальное покрытие, а отдыхают они в привычной для себя обстановке - в своих бассейнах. Плюша, как и другая артистка цирка - морская львица Надя - съедают в день более 20 кг рыбы. Надя также любит играть, особенно в надувной мяч, а рычит не хуже обычного льва.

«Тема шоу - большое морское приключение на корабле, - пояснил ведущий циркового представления и по совместительству капитан корабля. - И в этом путешествии мы объездим много стран и уголков земли, именно поэтому наши зрители познакомятся и с морскими животными, и с попугаями, а также с обезьянами, лошадьми и многими другими». Кстати, что касается обезьян, в номере эти два малыша делают такие трюки, про которые остальные говорят, что для этого вида обезьян это невозможно. Например, капуцин висит на одном хвосте, а молодая обезьянка Яша делает сальто.

В этом путешествии можно увидеть и многих других животных. А самое главное, что в этом шоу эмоций будут задействованы и зрители.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ