Реслинг по-древнегречески с Дуэйном «скала» Джонсоном

25 июля 2014, 11:38 | Анна Король
С 24 июля по всем экранам страны прокатится еще одна история о мифическом герое Геракле, главную роль в котором сыграл Дуэйн «скала» Джонсон

Режиссер Бретт Рэтнер, знакомый широкому зрителю по фильмам «Час пик», «ЛюдиХ: Последняя битва» и фееричной комедии «Как украсть небоскреб», предложил свою версию о величайшем герое древности, сыне Зевса, полубоге, совершившим знаменитые 12 подвигов. И, по его мнению, никто так не сыграл бы Геракла, как Дуэйн Джонсон. И с этим, пожалуй, не поспоришь. Он в потрясающей физической форме, безумно обаятелен и у него даже есть что-то дикое во взгляде, даже животное. И, что уж говорить, посмотреть на обнаженного Джонсона тоже очень приятно.

Но в этой картине, как не пытайся найти историческую правду или четкое следование мифа о герое - все равно не найдешь. Этот фильм просто развлекательный аттракцион с масштабными батальными сценами, кучей древних мечей и копий, красивых греческих дамочек. «Шутка-юмор» присутствуют (хоть и на современный лад), и, не смотря на обещания промокомпании, в фильме совсем не оказалось фэнтези. Наоборот, в этой интерпретации Геракла показали обычным, если так можно выразиться, мужиком. Вполне типичный, семейный мужик, которого полубогом можно назвать только из-за невероятной силы, честный и сильно любящий свою жену и детей. И, кстати, что касается жены Геракла - минута славы Ирины Шейк, российской модели, длилась в общей сложности минуты три. Но это вполне оправданно. Какой современный геройский боевик обходится без длинноногой красотки, не сказавшей за весь фильм ни слова.

«Геракл» - пусть и банальный блокбастер, но не самый плохой. А в конце фильма крик Джонсона «Я - Геркулес!» звучит как личный триумф самого актера. Браво Скале!

Справка
Наша оценка: 4/5.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ