В Кирове проведут фестиваль молодежных увлечений

28 августа 2014, 15:12 | Репортеръ
В ДК «Космос» в субботу, 30 августа 2014 года, пройдет второй фестиваль молодежных увлечений «AiO».
В Кирове проведут фестиваль молодежных увлечений

«AiO» - это фестиваль творчества. «Посетителями и участниками таких фестивалей являются люди молодые духом, - рассказывает участник фестиваля и активный деятель аниме-движения в Кирове Татьяна Анде, - мы уже проводили несколько узконаправленных аниме-фестивалей и вот теперь уже второй год организуем фестиваль совместно с другими направлениями».

По словам организаторов, в этом году фестиваль посетят не менее 300 человек, в том числе из других городов и даже стран. Чем же привлекает такое мероприятие молодых людей? «Программа фестиваля очень разнообразна, - рассказывает Татьяна. - Гостей ждут: мастер-классы, ярмарка, вербовочный пункт Гильдии наёмников, лучный и стрелковый тир, капоэйра, турниры: «Манчкин», «Каркассон» и «Street fighter X Tekken». Также пройдет выставка шарнирных кукол, косплей-шоу и многое другое».

Стоит отметить что аниме-движение - это не только подростки 16-20 лет. Среди активных участников есть и те, кому уже за 30. «Это наше увлечение, хобби. Мы изучаем чужую культуру и благодаря этому лучше узнаем свою», - говорит вице-президент аниме-клуба Никита Бухаркин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ