Выходные в Кирове: как отдохнуть с 29 по 31 августа

29 августа 2014, 13:21 | Репортеръ
Вот и пришли последние выходные лета. В эти дни в городе и за его пределами пройдет много мероприятий, которые можно посетить всей семьей.
Выходные в Кирове: как отдохнуть с 29 по 31 августа

Пятница

В пятничный вечер приглашает РЦ «Глобус». Именно там возможно активно провести время за игрой в боулинг и за каждый час игры получить пригласительный билет в кино.

Потанцевать под ритмичную зажигательную музыку можно будет в РЦ Planeta. В эту ночь ее почетным гостем станет DJ Svet - официальный участник  республики КаZантип.

Суббота

Провести весело время всей семьей приглашает РЦ «Глобус». Там с 10:30 будет организована олимпиада для детей и их родителей. Малыши смогут поучаствовать в командных соревнованиях и веселых конкурсах и получить за это приятные сюрпризы.

Весь субботний день, начиная с 11 часов и до вечера, в ДК «Космос» будет работать второй фестиваль молодежных увлечений AiO. Все действо рассчитано на людей от 16 до 30 лет. В программе: ярмарка, выставка шарнирных кукол, лучный и стрелковый тир, неоновое и  косплей-шоу. В завершение перед посетителями развернется театрализованное интерактивное представление «Бал у Обертона».

Провести время спокойно и размеренно приглашает библиотека имени Грина. Там открылась новая фотовыставка «Узнай Вятку архитектора Чарушина». Кроме эстетического удовольствие выставка позволит больше узнать об истории таких зданий, как особняк Т.Ф. Булычева, церковь Серафима Саровского, гостиница «Центральная», Вятская гуманитарная гимназия, магазин купца Клобукова. Именно эти старинные здания делают наш город таким уютным и самобытным.

В субботу в рамках Дня ребенка на Театральной площади запланирована развлекательная программа. Перед жителями города выступят известные кировские артисты и исполнят свои песни вместе с юными дарованиями.

Воскресенье

Последний выходной день лета стоит провести на свежем воздухе, за городом. Тем более что в Порошино в этот день будет организован отличный отдых для всей семьи - все смогут принять участие в игре-путешествии «Тропа сказок». Детей ждут эстафеты и познавательные конкурсы.

После отдыха на свежем воздухе также всей семьей можно посетить выставку «Когда деревья были большими». В залах музея посетители увидят художественные работы и скульптуры. Тема выставки - детство во всех его проявлениях.

Ну и проводить последний летний день приглашает «Книжный клуб 12». «Ко&Вер Дуэт» исполнит для гостей всевозможные кавер-версии на хиты таких музыкантов и исполнителей, как: Adel, Michael Jackson, Christina Aguilera, Queen и The Beatles.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ