В Кирове провели осеннюю бесплатную ярмарку

15 сентября 2014, 11:14 | Репортеръ
В прошедшее воскресенье, 14 сентября 2014 года, в Кирове прошла бесплатная ярмарка («фримаркет»).

Более 300 кировчан посетили в этот день библиотеку имени Грина. Такое понятие как «фримаркет» знакомо жителям нашем городе уже несколько лет. На подобные мероприятия любой желающий может принести какую-то вещь и взять что-то взамен себе. Все это совершенно бесплатно.

«Кировчане очень активно несли книги, начиная от школьной литературы, классики и заканчивая модными, современными авторами. Также приносили одежду, но она сразу исчезала», - рассказывает один из организаторов «фримаркета» Илья Ермолин.

Кроме бесплатных вещей на ярмарке еще и была бесплатная вегетарианская еда и чай. Кировчане буквально в очередь выстраивались в такой «буфет». В рамках «фримаркета» было проведено несколько мастер-классов, например, театр огня «Пламя» учила азам файер-шоу. Музыкальным сопровождением ярмарки стала пост-панк-группа «Черная речка».

На «фримаркете» работали и представители поискового отряда «Лиза Алерт Киров». Они раздавали листовки о том, как не допустить пропажи людей, собрать батарейки и скотч, а также «завербовать» в свои ряды новых волонтеров. «Цель мероприятия - показать, что без денег жить в принципе можно», - подытожил Еромолин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ