В кировском цирке покажут «Калейдоскоп чудес»

18 сентября 2014, 16:00 | Мария Константинова
С 20 сентября 2014 года кировчан ждет новая цирковая программа «Калейдоскоп чудес». На арене выступят лошади, пони, собаки и обезьяны вместе со знаменитыми артистами российского цирка, ну и, конечно, веселые клоуны.

Как сообщил директор кировского цирка Игорь Загребин, во время новой программы в наш город приедет главный режиссер из компании «Росгосцирк», «который сделает настоящее шоу».

Заслуженный артист России Сергей Просвирнин отметил, что был в Кирове 28 лет назад. Он работает клоуном в паре с сыном Сергеем. «Апофеозом нашего выступления будет музыкальный номер, который построен на профессиональной джазовой игре на музыкальных инструментах, венчает его танец чечетка», - сообщил артист.

Для маленьких зрителей особенно будут интересны постановки с животными. В новой цирковой программе участвует дрессировщица Наталья Якубова, которая работает с обезьянами вот уже 33 года. «Мой номер с этими удивительными животными можно назвать добрым попурри на пародию жанров артистов цирка, - сообщила она. - Мои маленькие артисты и акробаты, и канатоходцы, и клоуны».

Интересно и то, что все приехавшие в Киров 14 обезьян - мальчики. По словам Натальи, девочки-обезьяны ниже ростом и «истеричнее». «С мальчиками-обезьянами работать, конечно же, сложнее, но так в обезьяньих стадах присутствует матриархат, то я для них босс», - прокомментировала дрессировщица. В команде Якубовой присутствуют обезьянки возрастом от 1 года до 19 лет. «Самому старшему воспитаннику - Оскару - 19 лет, и ему уже сложно выполнять какие-то трюки, поэтому он переведен, что называется на легкий труд, - сообщила Наталья. - Он выходит на арену без поводка и просто сидит».

По словам дрессировщицы, за кулисами с артистами случается всякое, например, они могут открыть клетки, которые заперты на замки. «Далеко от вольеров они все равно не уходят, так как рождены в неволе, - отметила Наталья. - Максимум, что могут - это залезть на дерево». Вообще в труппе Якубовой каждый артист со своим характером. «Допустим Рафик очень пугливый, с ним нужно помягче, он остерегается, если кто-то в зале встает, - отметила дрессировщица. - Тенгиз, наоборот, хулиган и любитель побегать. Когда мы были на гастролях в Китае, он удрал на купол цирка и полдня там прогулял, пока не пошел дождь».

Помимо обезьян в Киров приехали две большие собаки породы родезийский риджбек - Тимоша и Карина, а также 3 пони и несколько лошадей. До 19 октября кировских зрителей ждут на удивительную цирковую программу.

Комментарии (1)
Гость_Виола | 18 сентября 2014, 18:52 #
10 больших лошадей с номером "КОННИЦА ДРЕВНЕГО РИМА "в программе "калейдоскоп чудес"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ