Выходные в Кирове: как провести время с 17 до 19 октября

17 октября 2014, 10:29 | Репортеръ
В эти выходные дни кировчан ждет много интересных событий и мероприятий: походы в театр, выставки и концерты.
Выходные в Кирове: как провести время с 17 до 19 октября

Пятница

В эту пятницу в Театре на Спасской пройдет анимэпьеса «Собаки-якудза». Драматург Юрий Клавдиев в своих работах мастерски совмещает урбанистический реализм сегодняшнего дня и галлюциногенный мир поколения фэнтези и компьютера. Эта пьеса - история сеттера по кличке Свен, оставленного человеком. Перед главным героем стоит вопрос: стать членом уличной группировки или же сохранить свою индивидуальность, возможно, ценой своей жизни. Как решит свою судьбу Свен - увидят гости театра.

В это же время, но уже в драматическом театре пройдет спектакль «Девичник». Это рассказ о жизни трех женщин со своей судьбой и характером. Пьеса наполнена искрометным юмором и серьезными моментами. На сцене зрители увидят жизнь обычных людей с моментами радости и грусти, переживаний и любви.

Ночью клуб Planeta приглашает всех на вечеринку, гостем которой станет хаус-дива из столицы DJ Salamandra. Сочетание музыки и живого вокала позволит окунуться в клубную атмосферу и отдохнуть от рабочей недели.

Суббота

В Вятской кунсткамере проходит выставка «Братец кролик». На выставке дети и их родители смогут увидеть более 50 пород пушистых зверьков, среди которых самый маленький и самый большой вид этих животных. 

Продолжить проводить время всей семьей приглашает кукольный театр - в обед там пройдет добрый детский спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». В детской сказке традиционно победит добро: сколько бы злая Баба-яга ни строила козни против Аленушки, победить ей не удастся.

Вечером, уложив детей спать, можно пойти в «Клевер Паб». Там для гостей будет выступать кавер-группа «Парк им. Кирова». Музыкальные предпочтения ее расходятся от хард-рока до поп-рока, поэтому получить удовольствие от концерта сможет широкая аудитория зрителей.

Воскресенье

Утром в последний выходной всей семьей можно отправиться на выставку «Ручные и говорящие», которая представлена в Диораме. Там можно увидеть большое количество птиц, а также млекопитающих, например, три вида обезьянок, несколько кроликов и шиншилл.

Самых маленьких кировчан в 10:30 ждут в костеле. Им покажут музыкальную сказочку из цикла «В Органном царстве, в Органном государстве...».

Вечером самое время отправиться в филармонию на концерт классической музыки «О чем поют трубадуры». В нем примет участие Вятский симфонический оркестр под руководством дирижера Александра Кондратова.

Ночью в клубе КаZантип всех желающих повеселиться ждет вечеринка в стиле Rock'n'Roll. Для кировчан в эту ночь будет играть DJ Антон Shi.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ