Кировчан приглашают в «Золотой мир цирка»

30 октября 2014, 16:39 | Репортеръ
С 1 ноября 2014 года в кировском цирке зрителей ждет новая программа «Золотой мир цирка» - новый проект Росгосцирка и цирка Никулина на Цветном бульваре, посвященный 95-летию со дня создания государственного цирка.

Как рассказал руководитель новой программы Юрий Халявин, к визиту в Киров они шли три года, все это время длились переговоры - и вот теперь артисты приехали с большой программой. «В ней мы действительно попытались собрать многие жанры циркового искусства», - сообщил Халявин.

В программе заявлены выступления эквилибристов, воздушных гимнастов и акробатов. Гости цирка увидят множество сложнейших трюков от артистов, которые, к слову, являются участниками различных фестивалей и конкурсов, выступали в Париже и Монте-Карло.

Всего в новой программе примут участие более 25 видов животных из Африки, Средней Азии и Южной Америки, среди которых есть даже грациозные ламы и еноты-носухи. Дрессированные попугаи будут кататься на машинках и по команде притворятся спящими, а веселые пони с удовольствием покажут вам футбол с большими мягкими мячами.

На протяжении всего выступления гостей будет развлекать дуэт клоунов «Конфуз». Лауреаты международных конкурсов Алексей Кругляков и Александр Пеньков уже 4-й год работают в цирке. По словам клоунов, Киров они посещают уже во второй раз и в новой программе обязательно покажут кировской публике новые сценки. «Очень хотим порадовать и детей и взрослых», - говорит Кругляков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ