На Театральной площади Кирова построят ледяной городок в стиле «дымка»

18 ноября 2014, 12:34 | Репортеръ
В Кирове стартовала подготовка к празднованию Нового 2015-го года.
На Театральной площади Кирова построят ледяной городок в стиле «дымка»
Фото: Сергей Зубарев

Традиционно новогодние мероприятия начнутся с появлением Российского Деда Мороза в городе, прибудет он уже 24 декабря. Зимний герой со своей помощницей - Васнецовской Снегурочкой - посетят детские сады, школы и другие социальные учреждения, а также откроет главную елку города на театральной площади города.

Как сообщили в пресс-центре администрации города, оформлять главную площадь города в этом году планируют по проекту МБУ «Архитектура» в дымковском стиле. На данный момент в администрации города Кирова готовится сводный план общегородских и районных мероприятий, а также план мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры и образования.

Традиционно отдохнуть в новогоднюю ночь и остальные праздничные дни можно будет на открытых площадках города: на Театральной площади, площади Маршала Конева, у Вятской филармонии и у социально-культурного центра «Семья», на площадках Домов культуры Железнодорожников, Дворца культуры «Космос» и Областного дома народного творчества, а также в Нововятском районе, микрорайоне Коминтерновский, КМДК, ДСК, на дворовых территориях и в сельских округах.

А маленьких кировчан в новогодние каникулы ждет ежегодный фестиваль детских игровых программ, который пройдет на Театральной площади. В праздничные дни для все желающие смогут посмотреть разнообразные театрализованные представления, участие в которых примут всеми известные и любимые новогодние персонажи. Кировские дома культуры так же подготовят развлекательные программы для жителей города, всех кировчан ждут увлекательные эстафеты, креативные игровые программы и конкурсы.

Подробный план новогодних мероприятий все желающие смогут увидеть на главной странице официального портала муниципального образования «Город Киров».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ