Выходные в Кирове: как провести время с 26 по 28 декабря

25 декабря 2014, 13:03 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни кировчане окунутся в атмосферу новогоднего праздника: в театрах и филармонии состоятся праздничные спектакли и концерты, а на территории города пройдут несколько предновогодних ярмарок.
Выходные в Кирове: как провести время с 26 по 28 декабря

Пятница

Провести вечер под звучание классической музыки приглашает Вятская филармония. Там состоится праздничный новогодний концерт, на котором прозвучат популярные арии из опер зарубежных композиторов: «Сицилийская вечерня» Дж. Верди, «Джанни Скикки» Дж. Пуччини, «Фауст» Ш. Гуно, оперетты И. Штрауса «Летучая мышь». Все посетители услышат увертюры к опере Дж. Россини «Золушка» и оперетте «Летучая мышь», прозвучат симфонические миниатюры композитора, фрагменты из музыки к легендарным кинофильмам: «Дети капитана Гранта», «Кубанские казаки», «Волга-Волга», «Цирк» и «Весна».

Вечером в драматическом театре пройдет музыкальный вечер «Очарование русского романса», а ночью всех любителей ночного клубного отдыха ожидает вечеринка «300 спартанцев» в клубе Green House. Организаторы обещают настоящие спартанские развлечения для посетителей.

Суббота

Провести время за просмотром детского новогоднего спектакля приглашает кукольный театр в 11:00. Спектакль «Три снежинки» расскажет историю о том, как лесные жители - Зайка, Белочка, Мишутка и Ежик - вылепили из пушистого снега снеговика. А он взял и ожил и подарил им три волшебные снежинки, исполняющие желания.
Еще один детский новогодний спектакль пройдет в Театре на Спасской. В волшебной зимней сказке «Морозко», известной всем с ранних лет, зрители встретятся с добродушным Морозко, умницей и красавицей Настенькой и ее сестрой Марфушей. Гостей ждут песни и пляски известных зимних героев, а также традиционная история победы добра над злом.

Приобрести подарки к предстоящим новогодним праздникам приглашает выставочный зал музея Васнецовых. Там пройдет арт-базар, на котором творческие люди города представят свои дизайнерские вещи. Еще в программе - мастер-классы по разным видам творчества и выступление музыкальных групп города.

В областном Дворце молодежи вечером пройдет «Новогодний бал в кедах». Посетителей ждут мастер-классы по изготовлению рождественских подарков и танцам, концерт группы La Vtorni и настольные игры.

Воскресенье

Для всех, кто в субботу не успел сходить всей семьей на детское мероприятие, в филармонии можно посмотреть «Новогоднюю музыкальную сказку». Сюжет сказки самый что ни на есть новогодний - самые разные герои встречаются в сказочном лесу в канун Нового года. Конечно, их ждут волшебные приключения. Главная идея сказки - торжество добра и справедливости. Интересна она будет и самым маленьким зрителям, и детям более старшего возраста.

Погрузиться в атмосферу предновогодней вечеринки Happy metal New year приглашает бар Che Pay. Там вечером отыграют сразу несколько хеви-метал-команд - Ars Attraction, Red Haze, Feral Reverie.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ