В кировском цирке начнется «Золотой сезон»

20 января 2015, 17:29 | Мария Константинова
Впервые в нашем городе состоятся гастроли легендарного циркового шоу «Золотой Сезон». На арене зрители увидят выступление молодых артистов в тандеме с тиграми, леопардами, черными пантерами, медведями, лошадьми, верблюдами, белыми лисами, попугаями, собаками и другими животными.

Стоит отметить, что шоу «Золотой сезон» создано заслуженным артистом и директором Королевского цирка «Пять Континентов» Гией Эрадзе. «Их гастроли расписаны на пять лет вперед, поэтому в нашем городе артисты дадут всего десять представлений», - сообщил директор кировского цирка Игорь Загребин.

Главной «фишкой» шоу «Золотой сезон» является аттракцион с леопардами, черными пантерами и тиграми, которые выступают в одной клетке. Он проходит под руководством Натальи и Андрея Широкаловых. По словам дрессировщиков, этот номер создавался четыре года. Для того, чтобы животные привыкли к нахождению друг друга на одной арене, потребовалось восемь месяцев. «Аттракцион принес нам восемь первых мест на различных международных фестивалях». - уточнил Андрей Широкалов.

Еще одним ярким номером шоу станет выступление с медведями. На сцену выйдут четыре косолапых вместе с балетом из десяти артистов. «Номер будет исполнен в цыганском стиле, - сообщил дрессировщик медведей Алексей Плотников. - Мишки на сцене начнут танцевать, кувыркаться и выполнять другие трюки». Кстати, все косолапые названы цыганскими именами и привезены из разных регионов России.

Зрителям также покажут номер «Дог-Шоу» под руководством дрессировщицы Екатерины Запашной, в котором участвуют 26 собак различных пород. А еще кировчан перенесут в настоящую восточную сказку, где они увидят выступление артистов с участием девяти верблюдов.

Кстати, каждый номер программы «Золотой сезон» - это лауреат в каком-то международном цирковом конкурсе. Со слов дрессировщиков шоу, все аттракционы построены на гуманной дрессуре. «Сейчас артисты выходят на арену без хлыста и делают все, чтобы животные работали с удовольствием», - прокомментировал Алексей Плотников.

Справка
Представления цирковое шоу «Золотой Сезон» пройдут в Кирове с 24 января по 8 февраля 2015 года.
Комментарии (1)
Гость_гость | 20 января 2015, 18:01 #
Зачем алкаша директора цирка Загребина разместили на фототчёте?! Детей пугать? Весь цирк пропил, зайти страшно, всё разваливается, а туалеты цирка просто шик! Вонь до хилтона доходит!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ