Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 января

22 января 2015, 14:57 | Репортеръ
В эти дни студенты города будут отмечать свой праздник - Татьянин день. Все клубы города подготовили тематические вечеринки по этому поводу. Также кировчан традиционно для сезона ожидают выставки, спектакли и концерты.
Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 января

Пятница

Вечером посмотреть постановку одной из самых романтических комедий Шекспира - «Сон в летнюю ночь» - приглашает Театр на Спасской. Зрителей ждут вымышленные фантастические существа, которыми наполнен спектакль. Да и сами события разворачиваются таким образом, что у зрителей сложится впечатление, что они находятся в волшебном сне.

Театральное закулисье станет центральным местом в сюжете: герои репетируют и обсуждают «прежалостную комедию». Этот сюжетный ход и позволил Шекспиру создать интригу, заставив зрителей то смеяться, то замирать от неожиданности.

Вечером в 18:00 в клубе Gaudi Hall пройдет концерт рэп-исполнителя Сережи Местного. Он завоевал внимание молодежи своими клипами и текстами, которые повествуют о переживаниях и драмах жизни молодых людей. Прозвучат как старые популярные песни: «Мел судьбы», «Дыхание улиц»... так и новые треки.

Затем начнется веселье у студентов. Все клубы города две ночи подряд будут устраивать тематические вечеринки, посвященные Татьянину дню. Так, в клубе Planeta пройдет официальная вечеринка студентов ВятГСХА. Для всех гостей клуба в эту ночь выступит группа «Холодный чай», команда КВН «Сборная Сельхозакадемии» и танцовщицы Go Go. Организаторы обещают, что вечер будут наполнен яркими сюрпризами и атмосферой веселого студенческого праздника.

Суббота

Посвятить субботний день общению с детьми и совместным отдыхом приглашает музейно-выставочный комплекс «Природа». Там открылась новая выставка «Чудо из перьев». Стоит отметить, что посетить ее будет интересно не только детям, но и всем творческим людям. Жители города увидят картины, созданные маслеными красками на перьях различных птиц. На выставке можно увидеть и объемные композиции: «Деревенская идиллия», «Лесная охотница», «Ночной дозор». Они тоже выполнены из перьев, ткани, глины и других природных материалов.

Ну а Театр кукол приглашает на спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Действие спектакля разворачивается через несколько лет после того как Буратино открыл дверцу волшебным ключиком. С тех пор многое изменилось в жизни сказочных героев. Например, Карабас Барабас остался при театре да еще и подружился с папой Карло. Кстати, именно с их беседы и начинается новая история.

Ночью студенты города продолжат празднование своего праздника в ночном клубе Gaudi Hall на вечеринке «Международный день студента». Гостей клуба ждут конкурсы и сюрпризы, а также совсем необычное явление - впервые за DJ-пультом будет находиться ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Воскресенье

Днем в Театре на Спасской пройдет спектакль для взрослых и детей «Аленький цветочек». Зрителям предстоит восхищаться Настенькой и сочувствовать Чудищу - сначала страшному, а потом ставшему добрым. И даже переживать за него - вдруг не вернется Настенька - и тогда он погибнет.

Завершить выходные дни в спокойной атмосфере на поэтическом вечере «Флорентийские ночи» в 19:00 приглашает Книжный клуб 12. Письма Вишняку от Марины Цветаевой, которые и легли в основу документальной повести, будет читать актриса Татьяна Филатова.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ