В Татьянин день ректор ВятГУ встанет за DJ-пульт

23 января 2015, 17:14 | Репортеръ
25 января 2015 года в Кирове отметят День студента.
Валентин Пугач.
Валентин Пугач.

В этот день студенты Вятского государственного университета организуют обширную развлекательную программу. Как сообщает официальный сайт вуза, все желающие смогут посмотреть химическое шоу, электротехничекие и физические эксперименты, попасть в «тайную комнату» с суперкомпьютером ВятГУ, увидеть ходящих и танцующих роботов, пообщаться с роботом-аватаром.

В 12-30 начнется развлекательная и конкурсная программа. На Театральной площади также пройдет флешмоб - самые массовые объятия студентов и абитуриентов. Также желающие смогут на некоторое время почувствовать себя солдатом - оказаться в казарме и попробовать солдатскую кашу. Сюрприз подготовил и главный ректор ВятГУ Валентин Пугач, он приготовил целую коробку «халявы».

Праздник продолжится 31 января в 22-00 в Gaudi Hall. В этот день за DJ-пульт встанет Валентин Пугач, сообщает паблик «Gaudi Hall - Архитектура развлечений».

Кстати, Татьянин день - день почитания Татианы Римской. В 1775 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. После этого, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Комментарии (37)К последнему
Гость_игорь | 24 января 2015, 01:30 #
Единственно действительно крутой в ректорском корпусе! Жги Николаич!
Гость_Елена | 24 января 2015, 11:17 #
Да, согласна! Единственный реально "живой" в ректорском корпусе! Остальные - "человеки в футляре".
Гость_Виктор | 24 января 2015, 11:48 #
И спишет снова из другой диссертации в свою.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ