Кировчан на Масленицу ждут концерты, ярмарка, силовое шоу и «блинные гонки»

16 февраля 2015, 16:29 | Репортеръ
Сегодня, 16 февраля 2015 года, в администрации города Кирова чиновник рассказали о том, какие мероприятия ждут кировчан на Масленицу.
Кировчан на Масленицу ждут концерты, ярмарка, силовое шоу и «блинные гонки»

Как сообщила заместитель главы администрации города Светлана Шумайлова, в этом году концепцией проведения праздника станет «более широкое вовлечения кировчан в игры и развлечения». Так, праздничные мероприятия пройдут на всех открытых площадках города, но традиционно основное празднование окончания зимы состоится на Театральной площади 22 февраля

Программа здесь будет разделена: торговая ярмарка и концерты, а также игры и другие развлекательные мероприятия. На сцене в этот день выступят известные артисты и ансамбли города: «Родные напевы», «Ветерок», «Казаки Вятки», «Сударушка» и другие. «Артисты готовились к этому мероприятию целый год - и вот в выходные покажут свои новые программы», - рассказала Шумайлова.

Также всех кировчан приглашают на торговую ярмарку, на которой будут представлена продукция кировских производителей. «В этом году кроме непосредственно продажи мы приготовим для гостей мастер-классы и другую развлекательную программу», - сообщил начальник Управления развития предпринимательства и потребительского рынка города Александр Седельников. - И традиционно для всех посетителей будут приготовлены наши угощения - шашлыки и, конечно же, блины». Стоит отметить, что к блинам будет полагаться бесплатная сметана от одного из спонсоров мероприятия.

Все праздничные мероприятия на площади начнутся в 10:00 и пройдут до 15:00. Всех гостей ждут не только вкусные продукты от местных производителей и концерт, но также обширная игровая программа. Как сообщил директор компании «Форотех» Николай Губин, все желающие смогут попробовать себя в роли гончара, а также поучаствовать в мастер-классе по изготовлению маленького чучела Масленицы и росписи печатных пряников.

Одним из самых интересных мероприятий станет «Кубок Масленицы», участники которого будут поднимать гири. Самая большая из них будет весить будет 186 кг, каким образом и кто сможет ее поднять - пока неизвестно. «Кроме этих мероприятий кировчан ждут бег в мешках, перетягивание каната, а также стрельба из настоящего лука, - добавил Губин, - а также впервые в городе пройдут так называемые «Блинные гонки». Их суть в том, что человек берет сковородку с блином, пробегает определенное расстояние, там переворачивает блин, не касаясь его руками, и бежит обратно. «Сковородки будут негорячие», - уточнил Губин. Все активные участники конкурсов и игр будут получать специальные билеты в форме блина. По этим билетам гости смогут проходить на сцену и там уже побороться за ценные призы - телевизор и другую технику.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ