Выходные в Кирове: как провести время с 27 февраля по 1 марта

26 февраля 2015, 15:23 | Репортеръ
В эти выходные дни кировчан ждут премьера в театре, концерты и выставка кошек.
Выходные в Кирове: как провести время с 27 февраля по 1 марта

Пятница

В пятницу в драматическом театре в 18:00 состоится премьера комедии «В добрый путь» по пьесе Виктора Розова. Эта постановка рассказывает о временах оттепели - наверное, самом оптимистичном времени двадцатого столетия. Пьеса затрагивает вопросы выбора, настоящих ценностей и искренности. Не обходит стороной автор и тему любви - взаимоотношения молодых людей являются важной составляющей пьесы.

В 20:00 в клубе Gaudi Hall начнет отмечать свое пятилетие радиостанция «Ретро FM в Кирове». Специальными гостями станет группа «Руки Вверх», музыканты порадуют своих поклонниц программой «18 нам уже». Прозвучат песни, без которых не проходила ни одна дискотека 2000-х: «Алешка», «Что же ты наделала», «Студент» и многие другие.

Суббота

Найти время для искусства предлагает ЦСИ «Галерея прогресса» и представляет выставку великого мистификатора, мастера, обратившего собственную жизнь в легенду, Сальвадора Дали. Посетители увидят около 60 оригинальных графических произведений: литографии из серий «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», «Трилогия любви», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Зрители отправятся в путешествие по миру тайн и загадок, который создал Сальвадор Дали.

В 16:00 в выставочном зале музея имени Васнецовых пройдет джазовый вечер. Кировчан смогут послушать проникновенные звуки джаза и посмотреть выставку художественных работ.

А в 19:00 в ЦСИ Галерея Прогресса состоится показ короткометражных фаворитов Американской Киноакадемии, номинированных на «Оскар-2014». Каждый фильм прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране до одобрения 5200 киноакадемиков. Гостям галереи предстоит увидеть самые разнообразные фильмы разных жанров.

Воскресенье

Вот и пришел первый день весны, а вместе с ним и День кошек! Именно в этот день в Кирове пройдет замечательное событие - «Выставка-отдача беспородных кошек». Мероприятие состоится во Дворце молодежи (ул. Красноармейская, 19). В 11:00 будет торжественное открытие выставки и начнется концерт. Для гостей выступят артисты города, пройдут мастер-классы по плетению браслетов, изготовлению игрушек, а также аквагриму и другие развлечения. Но самое главное - это то, что можно будет выбрать и забрать домой хвостатое счастье. Все кошки, представленные на выставке, здоровы и ищут дом.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ