В кировский цирк привезли 15 тигров

5 марта 2015, 16:04 | Мария Константинова
В эти выходные в кировском цирке представят новую программу под руководством народного артиста России Мстислава Запашного.
В кировский цирк привезли 15 тигров
Фото: Андрей Котельников

«Представление, которое мы привезли в Киров, посвящено 95-летию российской государственной цирковой компании, - сообщил народного артист России Мстислав Запашный. - В нем мы собрали практически все жанры циркового искусства. У нас есть силовые жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты, клоуны, номер «Иллюзия» и «Колесо смелости».

Аттракцион  - «Колесо смелости».

Стоит отметить, что новую программу «Великий русский цирк» успели показать пока в 4-х городах России.

Также династия Запашных привезла в наш город новый аттракцион с тиграми. «На манеж выйдет самый молодой дрессировщик в России, мой сын Ярослав, которому исполнилось 23 года», - прокомментировал Мстислав Мстиславович. Артист открыл секрет, что помимо пяти уссурийских тигров (Графа, Барона, Лады, Ханума и Элис) в Киров приехали молодые белые тигры.

Народный артист России Мстислав Запашный.
Белые тигры.
Белые тигры.
Белые тигры.

В целом - 15 диких кошек. Как отметил Ярослав Запашный, белые тигры (Лорд, Джина и Маркиз) отличаются от уссурийских манерой мышления. «Если рыжие соображают с первого-второго раза, то белые с десятого-двадцатого», - смеется дрессировщик.

Кроме старшего сына Мстислава Ярослава в Киров приехали его младшие дети. Они участвуют в номере «Иллюзия», которым руководит племянница Мстислава Полина Запашная. Племянник Мстислава Денис Запашный работает в номере с собаками, а супруга Мстислава Ирина ведет спектакль.

Сын Мстислава Запашного.
Сын Мстислава Запашного.

Кроме главного номера с тиграми кировских зрителей будут удивлять самым опасным аттракционом - «Колесо смелости».

Аттракцион - «Колесо смелости».
Аттракцион - «Колесо смелости».

«Артисты не только ходят внутри колеса во время его движения, но и выходят на наружную сторону без всякой страховки», - отметил Мстислав Запашный. Этот номер они репетировали целый год.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ