Выходные в Кирове: как провести время с 27 по 29 марта

26 марта 2015, 14:17 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни наш город посетят известные группы. Кировчане также смогут увидеть новую выставку итальянского художника и повеселиться на вечеринках.
Выходные в Кирове: как провести время с 27 по 29 марта

Пятница

В клубе Gaudi Hall в 19:00 выступит группа КняZz с лучшими песнями «Короля и Шута», а также с презентацией своего четвертого студийного альбома «Магия Калиостро». В основу песен вошли абсолютно разные темы. Здесь и драматичный монолог песни «Бедный Йорик» с отсылкой к Шекспиру, атмосферная композиция «Видел Вия - вот те крест!» по гоголевским мотивам и, конечно же, традиционные сказочные сюжеты с мелодичным звучанием скрипки и виолончели.

Для всех, кто захочет закончить эту неделю на танцполе, этот же клуб организует вечеринку «Студенческая холява», на которой организаторы обещают розыгрыш проходок на ближайшие концерты, а еще море музыки и отличного настроения.

Суббота

Новая выставка «Танцующий город» открылась в центре современного искусства «Галерея прогресса». На ней представлены динамичные работы итальянского художника Маттео Боато. На картинах кировчане увидят знакомые российские города, яркие краски знаменитых площадей, соборов, зданий итальянских городов и провинций. Посетить выставку будет интересно всем любителям прекрасного и ценителям культуры этой страны.

Прогуливаясь по центральной части города, жителям города предлагается задуматься о своем здоровье и посетить выставку «Твое здоровье - в твоих руках», расположенную в ТЦ «Европейский». Приурочена она ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На ней фотографии известных кировчан, держащих в руках свои рентгеновские снимки легких.

В 18:00 в ДК «Родина» состоится юбилейный концерт легендарной группы «Чайф». На сегодняшний день ей исполнилось уже 30 лет. За эти годы на их счету огромное количество песен, которые знает почти вся страна. На сцене «Родины» прозвучат и «Ой-йо», и «Поплачь о нем, пока он живой», а также ранние песни времен свердловского рок-клуба. Кировских зрителей ждут серьезные песни о любви, мире и очень-очень душевная атмосфера.

Ночью клуб Neon приглашает всех на замечательное акробатическое шоу Cabriole семьи Сухановых. Зрелище действительно захватывает дух: потрясающая пластика, отработанные и опасные движения и профессионализм гимнастов не оставят зрителя равнодушным.

Воскресенье

Провести время всей семьей можно в кукольном театре, там в обед пройдет спектакль-игра «Ладушки» по мотивам русских народных «игр для самых маленьких». Все подобные старинные игры были направлены не только на увеселение ребенка, но и на поддержание здоровья маленького человека. Вспомнить об этом и приглашает театр.

В 18:00 в филармонии выступит ансамбль «Донских казаков». Зрители увидят шуточные и фольклорные программы. Песни будут исполнены в характерной народной традиции Донского края. Шоу наполнено энергичными танцами и зарядит зрителя позитивом на новую рабочую неделю.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ