Выходные в Кирове: как провести время с 3 по 5 апреля

2 апреля 2015, 13:55 | Репортеръ
В первые выходные второго весеннего месяца кировчан ждут концерты, спектакли и детский турнир по боулингу.
Выходные в Кирове: как провести время с 3 по 5 апреля

Пятница

Вечером бар Che Pay ждет всех ценителей трэш-метал. Ведь именно там пройдет концерт в рамках URAL THRASHING RACE TOUR, охватывающий города Предуралья, а также Среднего и Южного Урала. Перед кировчанами выступят группы ARBITRATOR  и СОЦИОПАТ, способные доказать, что российские музыканты умеют играть thrash metal не хуже своих западных коллег.

В Кирове спецгостем фестиваля будет кировская группа HMR  - одна из ярких и самобытных команд на российской метал-сцене, способная сочетать в своем творчестве драйв и мелодику традиционного хэви-метал, трэшевую сталебетонность и «качовость» современного металкора. Музыканты планируют презентовать на этом концерте новейший сингл «Альфа-дог», запись которого была сделана вместе с фанатами группы. Именно они помогли собрать средства на его запись, сведение и мастеринг.

А для тех, кто вечер пятницы захочет провести в спокойной атмосфере, в 18:00 в кукольном театре пройдет спектакль для взрослых «Русская борзая». Стоит отметить, что спокойной атмосфера будет лишь внешне, ведь спектакль, скорее всего, вызовет переживание со стороны зрителя.

Со сцены кукольного театра будет рассказана история о том, как тесно переплетены человеческие судьбы, как сложно иногда разгадать схемы жизни и понять, что нет здесь никаких случайностей, и не бояться быть непонятым для всех, но стать спасительным глотком воздуха для других.

Суббота

Для тех, кто хочет вместе со своими детьми окунуться в сказку, в 11:00 в Театре на Спасской пройдет спектакль «Сокровища лесных эльфов». Произведения молодой финской писательницы Реетты Ниемеля больше всего похожи на истории, которые бормочет себе под нос пятилетний ребенок, разбирая на полу любимые игрушки или отыскивая желуди среди опавших листьев. В этом спектакле обычная квартира чудесным образом превращается в волшебный скандинавский лес, а актеры театра весело танцуют и добывают звуки из самых странных музыкальных инструментов.

Вечером в 17:00 в ДК «Родина» даст свой концерт легенда 90-х - группа «Нэнси». Она приедет в Киров с большой юбилейной программой. «Группе «Нэнси» - 25!!!». Поклонников ждут новые зажигательные любимые композиции, новые произведения и конечно хиты: «Дым сигарет с ментолом» и «Девушка мечты».

В «Галерее Прогресса» пройдет кинопоказ короткометражек фаворитов американской киноакадемии, номинированных на «Оскар-2015». Кировчане смогут посмотреть сразу четыре абсолютно разных, но очень запоминающихся фильма.

Воскресенье

С самого утра всей семьей провести время активно и весело приглашает РЦ «Глобус». В 10:00 там начнется детский турнир по боулингу Globus Junior Cup! Победителей турнира ждут призы от журнала ДЕТKIDS и батутного парка.

В 17:00 в ДК «Родина» выступит единственный в своем роде коллектив на российской сцене «Вивальди-оркестр» - в его составе только представительницы прекрасного пола. По словам организаторов, зрителей ждет театрализованная концертная программа с тщательной продуманностью внутренней драматургии.

Теги: HMR
Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (2)
Гость_Друг | 2 апреля 2015, 15:40 #
Спектакль "Сокровища лесных эльфов" не может пройти в театре кукол, потому что он идёт в "Театре на Спасской", друзья!
Гость_Металюга | 6 апреля 2015, 12:36 #
Концерт трэш-метала был так себе. HMR были лучшие, потом можно было уходить. Гости из Перми совсем не впечатлили, гитарист один лажал страшно, вокалист совсем на металиста не похож. Арбитратор - хорошо, но могли бы и лучше... Был великолепный звук! Спасибо организаторам!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ