Выходные в Кирове: как провести время с 29 по 31 мая

28 мая 2015, 14:28 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждут по-весеннему легкие выставки и яркие ярмарки, а также вполне серьезные спектакли в театрах города.
Выходные в Кирове: как провести время с 29 по 31 мая

Пятница

Провести пятничный вечер за просмотром спектакля приглашает Театр на Спасской. Там в 18:00 начнется пьеса «Господа Головлевы. Маменька». Театр обратился к творчеству Салтыкова-Щедрина не случайно, ведь его произведения, несмотря на то что прошло более 100 лет, странным образом перекликаются с нашим временем.

К написанию истории о роде дворян Головлевых Салтыков-Щедрин приступил 140 лет назад. Это было постреформенное время, когда менялось и общество, и отношения между людьми. Деградация и распад стали главными темами «Господ Головлевых». Причину всеобщего упадка классик пробует найти в семье. Главная героиня Арина Петровна (Маменька) тщательно приумножает богатства рода - земли и крестьян, а кроме этого решает судьбу своих самых близких людей сама, не давая им возможности жить своей жизнью.

Авторы спектакля рассуждают о том, что важнее для человека: беспрестанная забота близких и погоня за достатком или все же возможность уметь давать свободу и привносить в жизнь не только материальные ценности.

А вот разобраться теоретически и возможно на практике откуда берутся конфликты и как с ними бороться, приглашает «Древо Жизни». Там в 18:30 начнется семинар «Ведическая конфликтология. Конфликтный или успешный». Основными темами станут: конфликты, которые нужны и которых стоит избегать; прогнозирование и выбор исхода конфликта; глубинные причины и другие.

Суббота

Провести часть выходного дня за приятным шопингом приглашает «Галерея Прогресса». Там в течение двух дней будет проходить весенний арт-маркет. Все гости галереи в эти дни смогут послушать музыку, посмотреть выставки, познакомиться с творческими людьми города, а главное - выбрать для себя чудесные вещи, как правило, сделанные руками или на небольших производствах.

В 17:00 областной Дворец молодежи приглашает на занятие по арт-терапии. Это движение становится все популярнее в последнее время. На занятии и взрослые, и дети просто рисуют то, что им хочется, выбирают краски, цвета, в общем, получают удовольствие от процесса. Кроме приятных эмоций арт-терапия несет и вполне практическую пользу - благодаря раскрытию своего творческого потенциала человек может найти и оптимальное решение своих проблем.

Воскресенье

В этот день детвора и взрослые ощутят настоящий праздник в Выставочном зале по улице Сурикова, 19. Там с 11:00 до 18:00 будет проходить выставка кошек. Гостей ждут концерты, мастер-классы, ярмарка-продажа милых вещичек и, конечно же, сами кошки. Все посетители смогут пообщаться с ними поближе, погладить, присмотреться и забрать домой ту, которая понравится больше всех. Главное, не забыть с собой паспорт. Отдавать пушистиков будут бесплатно, но по договору.

Завершить выходные дни кировчан приглашает драматический театр. В 17:00 там начнется спектакль «Географ глобус пропил» в рамках гастролей «Пермского Театра-Театра». В Перми это один из самых любимых спектаклей. Зрители перенесутся назад в 90-е, ощутят и проникнутся атмосферой того времени. Будут вместе с главным героем - учителем географии - думать о жизни, времени и о себе.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ