В Кирове молодежь показала виртуозные трюки на велобайках и минитрампе

28 июня 2015, 09:46 | Елизавета Сенина
Вчера, 27 июня 2015 года, прошло Первенство города Кирова по велоспорту, в дисциплине парк.
В Кирове молодежь показала виртуозные трюки на велобайках и минитрампе
Фото: Андрей Котельников

Мероприятие состоялось в экстрим-парке, находящемся в парке имени Кирова. Как сообщили организаторы, мероприятие проходит второй раз, первый был два года назад во время открытия данного парка.

Все, кто желали принять участие в соревнованиях, сделали это совершенно бесплатно. Участниками стали молодые люди от 14 до 30 лет. Стоит отметить, что участие приняли не только ребята из Кирова, один из спортсменов прибыл в наш город из Нижнего - Новгорода. Соревновались они в двух категориях: любители и профессионалы. Изначально планировалось сделать еще одну категорию - девушки, но, по словам одного из организаторов Антона Абатурова, пришла всего одна спортсменка и выступать отказалась. 

Велосотязания проходили в два этапа: основные заезды с двумя попытками и соревнования на лучший трюк.  На последний этап спортсменам давалось две минуты, за это время участник мог совершить несколько попыток, чтобы показать то, что он умеет в лучшем виде.

Посмотреть на экстремальные поездки на велосипедах собрались зрители  со всего парка.  И было на что посмотреть! Молодые спортсмены  бесстрашно выполняли самые сложные трюки на велосипедах, иногда, позабыв о всякой осторожности.

«В этом году участников больше чем в прошлый раз и мы очень надеемся, что на следующий год количество желающих посоревноваться в этом спорте станет еще больше», - подытожил Абатуров.

Справка
Среди категории «Любители» призовые места заняли: 1. Безденежных Николай 2. Багаев Артем 3. Токтеев Илья. В категории «Профессионалы» победили: 1. Иванов Михаил 2. Солоницын Сергей 3. Шулятьев Гордей. А за лучший трюк были награждены: 1. Агафонов Евгений 2. Иванов Михаил 3. Солоницын Сергей. Кстати за победу участники получили приятные призы: спортивную одежду, грамоты, а также полезные аксессуары для своих железных коней.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ