Портрет, нарисованный кофе

4 августа 2015, 13:26 | Репортеръ
Кофе не только бодрит, но еще и вдохновляет. Это подтверждает необычная выставка работ двух художниц выполненная в технике нанесения кофе на бумагу, которая открылась в Кирове в ТЦ «Европейский».

ТЦ «Европейский» вновь превратился в культурную площадку. Здесь, на втором этаже, открылась выставка художниц Надежды Антоновой и Татьяны Фроловой, выполненных методом нанесения кофе на бумагу.

Моделями, вдохновивших рисовальщиц, стали посетители венского кафе Julius Meinl, которое также расположилось в ТЦ «Европейский» на первом этаже.

На картинах представлены мечтательные, веселые, расслабленные образы красивых людей. Легкость настроения, с которым посетители Julius Meinl наслаждаются кофе, видимо, передался и художницам: на некоторых работах буквально ощущается какое-то чисто французское настроение. А мазки, не отягощенные рассуждением о вечном, что присуще художникам, передают радость бытия. И, кажется, что покидая здание «Европейского», окажешься не на улицах Кирова, а на какой-нибудь уютной улочке Вены или Парижа, напоенной ароматом свежего и бодрящего кофе.

Вкусить эту атмосферу и насладиться кофейными рисунками можно абсолютно бесплатно в часы работы ТЦ «Европейский» весь август.

Комментарии (2)
Гость_10643 | 4 августа 2015, 13:52 #
а продаж все нет и нет. пустые коридоры...
Татьяна Фролова | 5 августа 2015, 16:45 #
Если человека внутри разрывают на части одновременно две страсти, то стоит найти способ их примирить, например, соединить их воедино. Любишь рисовать и наслаждаться ароматом кофе, можно рисовать кофейные картины, как делаем это мы с Надей, загляните на нашу выставку в Европейский, может и в вас за чашечкой кофе проснется художник))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ