Мотоциклисты устроили «Атаку» на Киров. ФОТО

21 августа 2015, 15:50 | Репортеръ
Вчера, 20 августа 2015 года, российская FMX-команда Adrenaline Rush Ferz представила свое первое выступление в России. Первое свое шоу райдеры показали кировчанам.
Мотоциклисты устроили «Атаку» на Киров. ФОТО
Фото: Андрей Котельников

Собираться на шоу кировчане начали за час до выступления. Около входа на стадион «Родина» толпились не только родители со своими маленькими детьми, но и подятнулись кировские байкеры. Стадион был почти заполнен. При этом на каждом ряду можно было заметить мотоциклетные шлемы.

Пока готовились к выступлению райдеры ведущие решили рассказать кировчанам, что их ожидает и кого они увидят. Помимо трех профессиональных спортсменов, которые были указаны в афише изначально, в Киров из Барселоны приехал профессиональный райдер Марк Пиньоль. Через минут 20 шоу началось.

К зрителям выехали 9 разных спортсменов одетых в белые комбинезоны и с раскрашенными мотоциклами. Один ездил на задних колесах, другой вместе с мотоциклом прокручивался через голову на железном ободе.

Вскоре зрители увидели маленький байк, которым управляла маленькая девочка. Ведущие шоу объяснили, что к профессиональным мотофристайлерам присоединились стантрайдеры со всей России. А маленькой участницей шоу оказалась 9-летняя Анастасия Ярыгина - младшая сестра своих профессиональных братьев.

Сами старшие братья потом показали класс, устроив яркое мотофристайл-шоу. Для затравки мотоциклисты Владимир Ярыгин, Михаил Ярыгин, Николай Иванков и Марк Пиньоль прыгнули с трамплина, а затем продемонстрировали зрителям свои лучшие трюки: «кан каны», «ходьбу», «двойные захваты», «бэкфлипы» и многое другое. Вскоре между четырьмя мотофристайлерами началось небольшое соревнование на лучшее исполнение элемента «whip - contest» (разворот мотоцикла на 90 градусов). По хлопкам кировчане был определен победитель - Михаил Ярыгин.

После небольшого конкурса мотофристайлеров на дорожку выехали снова стантрайдеры. И если раньше моторы тоже гудели не переставая, то в это время их рев стал просто оглушительным. Стадион окутал дым и запах жженой резины. Райдеры показали «бензопилу» (держа мотоцикл за ручку газа, байкер крутил его вокруг себя), «Крейзи Лари» (райдер стоит одной ногой на земле, а мотоцикл вращает вокруг нее), «Стенд стил бернаут» (байкер касается двумя ногами земли, мотоцикл с заблокированным передним колесом стоит на месте) и еще многое другое.

В конце шоу прошел конкурс среди кировчан на знание марок мотоциклов. В нем победил кировский байкер, который назвал много редких марок мотоциклов (например, Bimota, MV Agusta, Biman, Dodge, Voxan и так далее). Сам же он ездит на Honda Transalp Xl650.

Читайте по теме Мото Киров
По Кирову на мотоциклах проехали Дед Мороз и Снегурочка
«Орден Севера» закрывает мотосезон
Мотоколонна байкеров проедет по улицам Кирово-Чепецка в День города
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ