«Би-2» посвятили песню погибшей поклоннице из Кирова

24 августа 2015, 12:15 | Репортеръ
Хедлайнеры фестиваля «Акустика», которых все так долго ждали, зажгли стадион: кировчан ждал не только драйв и бешеная энергетика самих музыкантов, но и невероятно лиричные, объединяющие всех моменты.
«Би-2» посвятили песню погибшей поклоннице из Кирова
Фото: Андрей Котельников

На часах было больше 6 вечера, фестиваль «Акустика», на который пришло около 3-х тыс. зрителей, подходил к самому интересному, стадион, несмотря на холод, наполнялся все сильнее, «коза» у сцены, где играли «Кукловод» и «Рандеву», взлетала все чаще...

В это время хедлайнеры - группа «Би-2» - давали небольшую пресс-конференцию. Шура Би-2 рассказал, что в Кирове они не были 3 года, и, так как обычно музыканты приезжали зимой, сейчас город порадовал их зеленью.

Касаясь темы молодых музыкантов и их развития, Шура и Лева отметили, что тем надо сначала думать не о заработке, а о том, что надо написать хорошие песни, «играть для узкого круга друзей, потом друзья приглашают своих друзей, а потом это все само придет. Если же музыканты сразу начнут думать о финансах, в этот момент все и закончится».

«Сегодня здесь играет 20 групп, это очень здорово, что в городе есть столько коллективов, готовых играть. Что им посоветовать? Удачи, играйте, репетируйте, - улыбается Шура. - Мне кажется, это классно, что зрители могут услышать на подобного рода фестивалях молодых исполнителей».

Конкретных течений и стилей, в рамках которых сейчас можно успешно развиваться, музыканты не назвали, сказав лишь, что «очень много музыки появилось и появляется постоянно, каждый может для себя выбрать что-то интересное».

«Серебро» для Иры Лукиной

Когда «Би-2» появились на сцене, зал взорвался аплодисментами и радостными возгласами. С самой первой песни - «Не умирать молодым» - музыканты начали передавать зрителям свою бешеную энергию, и танцы Левы играли в этом не последнюю роль.

Кроме динамичных «Дурочка», «Последний герой», «16+» и «Мать» кировчан ждал специальный акустический блок. Так, в память трагически погибшей этим летом кировской поклонницы группы Ирины Лукиной над стадионом поплыли строки: «Не потерять бы в серебре ее одну / заветную...» Атмосферности добавляло не только соло на флейте, но и шикарное световое шоу: лучи прожекторов прорезали темноту, заставляя до конца проникнуться энергетикой фестиваля.

Вскоре по фан-зоне пустили десяток больших красных шаров, которыми зрителями непринужденно перекидывались до самого конца. Еще одной изюминкой стал предложенный музыкантами флешмоб: кировчане включили вспышки и фонарики, и стадион превратился в невероятно волшебное место. Сотни огоньков в темноте - и голоса, повторяющие раз за разом: «Дорога - мой дом, и для любви это не место...»

«Большие Города» группа оставила на десерт, и здесь кричали, прыгали и пели целые куплеты, кажется, все, кто находился на «Родине». Со сцены «Би-2» ушли только после того, как сделали групповое фото со всеми зрителями, со словами: «Спасибо, родные!»

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ