Выходные в Кирове: как провести время с 29 апреля по 3 мая

28 апреля 2016, 11:30 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни кировчан ждет отдых на природе, метал-концерт и вечеринки в клубах города.
Выходные в Кирове: как провести время с 29 апреля по 3 мая

Пятница

Начать долгие выходные с концерта приглашает танцевальный паб «Станок». Уже с 18:00 он откроет свои двери для ценителей метал-музыки. В этот вечер на сцене выступит кировская метал-группа HMR и презентует свой альбом «Ад уже здесь». Вместе с ребятами на сцене будут отрываться группы: «Хром» и Definer. Предпродажа билетов: рок-культура (Воровского, 75а, цоколь) и Profisound (здание филармонии, вход слева).

Еще одним вариантом провести вечер пятницы станет просмотр программы Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF-2016. Показ пройдет в ЦСИ «Галерея Прогресса». Зрители увидят 13 достойных внимания анимационных фильмов из Швейцарии, Латвии, США, Великобритании, Хорватии и Ирландии, полные юмора, смысла и эмоций. Начало - в 19:00.

Ближе к ночи продолжить отдыхать от будней приглашает развлекательный клуб Neon. Здесь в 22:00 начнется вечеринка в честь Международного дня танца Go Go battle.

Суббота

В последний день апреля в Кирове будет официально открыт летний туристический сезон. Праздничное мероприятие пройдет у туристического информационного центра (Октябрьский проспект, 145). На мероприятии все желающие смогут получить информацию о региональных экскурсионных направлениях на выставке «А у нас на Вятке». Детям будет интересно познакомиться с героями фестиваля «Сказочные игры на Вятке». Также все желающие смогут научиться создавать изделия народных промыслов на бесплатных мастер-классах. Начало - в 11:00.

Вечером в драмтеатре кировчане смогут увидеть замечательную мелодраму «Пока летит стрела Амура». Это романтичная история о времени, чувствах и людях. Начало - в 17:00.

Провести вечер в хорошей компании, пообщаться и послушать красивую музыку приглашает ресторан Gaudi. Здесь в 20:00 начнется концерт, приуроченный к Международному дню джаза. Перед гостями выступит группа El Tango вместе с лучшими джазовыми музыкантами города.

Воскресенье

Для тех, кто отмечает 1 мая, как Международный день солидарности трудящихся, день борьбы всех угнетенных за лучший мир, за социальную справедливость, пройдет традиционное шествие. Сбор участников намечен у стадиона Динамо в 10:30, далее колонна двинется к Театральной площади.

Провести 1 мая, как День весны и труда на свежем воздухе, приглашает веревочный парк «Гамми». Здесь с 12:00 детей и взрослых ждет открытие летнего сезона. Для гостей будут организованы спортивная фотозона, тематические станции в нашем гамми-городке, анимационная программа, аукцион подарков и розыгрыши. Все желающие смогут испытать себя на веревочных трассах парка.

Встретить Пасху все желающие смогут в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. С 16:00 здесь состоятся Великая вечерня и встреча благодатного огня.

Замечательным завершением воскресенья станет шоу-концерт лаборатории танца Pasha-2309 в ДК «Родина». Зрителей ждет зрелищное выступление мастеров танца. Начало - в 19:00.

Понедельник

Хорошим поводом сводить своих маленьких детей в театр станет спектакль «День рождения Красной Шапочки». Добрая сказка об озорной девочке, бабушке и о Сером Волке понравится и детям и взрослым. Спектакль пройдет в кукольном театре. Начало - в 11:00.

Для всех, кто любит поэзию, в антикафе ArtClub пройдет творческий вечер «Хулиганы своего времени». На сцене выступит Евгений Лютиков. Актер будет читать стихотворения «хулиганов»: Есенина, Пушкина, Высоцкого. Начало - в 18:00.

Все желающие могут провести майские праздники в пабе «Станок» - тм пройдет вечеринка «Майская прожарка». Гостей ждут киловатты звука и света, большой танцпол и непередаваемая атмосфера рейва. Отрываться гости будут под хард-рок и драм-н-бэйс. Начало - в 22:00.

Вторник

Провести часть выходного дня на выставке «Истории, рассказанные в войлоке», приглашает выставочный зал музея имени Васнецовых. Трогательные войлочные скульптуры не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя и подарят положительные эмоции всем кировчанам. Выставка открывается в 10:00.

После великолепной выставки всей семьей можно направиться в котокафе «Мурляндия», где гостей встретят кошки, а администраторы угостят вкусным чаем и кофе. В распоряжении посетителей уютная атмосфера, настольные игры и общение с пушистым персоналом.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ