Выходные в Кирове: как провести время с 27 по 29 мая

26 мая 2016, 10:20 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни кировчане погрузятся в атмосферу праздника и сказки. В субботу в «Юркин парке» развернутся «Сказочные игры на Вятке», а в воскресенье волонтеры «Дари добро» приглашают всех на удивительную выставку «Алиса в стране ЧУДЕСных кошек».
Выходные в Кирове: как провести время с 27 по 29 мая
Фото: Репортеръ

Пятница

Отдохнуть после рабочей недели в приятной атмосфере приглашает ресторан Gaudi. Изюминкой вечера станет концерт - посвящение великому джазовому музыканту Фрэнку Синатре. На сцене - лучшие вокалисты и музыканты города. Начало - в 20:00.

Для тех, кто захочет провести вечер и ночь вне города, веревочный парк «Гамми» организует настоящее ночное приключение на открытом воздухе. Свежий загородный воздух, танцы на пилоне, живая музыка и открытый микрофон для всех желающих сделают этот вечер незабываемым. И, конечно же, для всех экстремалов будут доступны все трассы парка, доза адреналина от прохождения самых сложных из них будет обеспечена каждому.

Суббота

Начать свой выходной день со сказки и весело провести время кировчане смогут на Всероссийском празднике «Сказочные игры на Вятке». В этом году игры будут проходить два дня - 28 и 29 мая. Первый день - в парке отдыха и развлечений «Юркин парк», который расположен в слободе Талица. Гостей ждет интересная программа и море впечатлений. Вход в «Юркин парк» будет бесплатным для всех.

Для всех творческих натур интересным времяпрепровождением станет мастер-класс по гравюре на картоне, который состоится в выставочном зале музея имени Васнецовых в рамках выставки «Продолжение» в 16:00. Участники узнают подробности о технике, создадут заготовки, сделают оттиск и, конечно же, смогут пообщаться с художниками.

Провести вечер на концерте акустической музыки приглашает танцевальный паб «Станок». Здесь в 18:00 на сцену выйдет основатель и бессменный лидер группы «Психея» Дмитрий Порубов. На концерте будут исполнены как старые, так и новые песни, а также каверы и неизвестные композиции.

Ну а для тех, кому есть что сказать и показать, в клубе Black Rose пройдет творческий вечер «Открытая сцена в City». К микрофону сможет подойти каждый и показать публике свой талант, например, умение играть на музыкальных инструментах или петь. Начало мероприятия - в 20:00.

А уже ближе к ночи кировчан ждет самое модное и зажигательное «Открытие летней террасы-2016» в гриль-баре «Конюшня». Для гостей вечеринки под открытым небом выступит уникальный женский дуэт Viki & Jull, создающий свою музыку в стилях pop, deep, synth funk. Начало - в 21:30.

Воскресенье

С самого утра кировчан ждет продолжение праздника «Сказочные игры на Вятке». С 10:00 до 11:00 велоколонна из сказочных героев стартует от площади им. Конева, а финиш будет на площадке у Филармонии. Именно там состоится заключительное мероприятие под названием «Чудеса своими руками», где каждый из героев «Игр» проведет свое мероприятие.

Провести воскресный день незабываемо приглашают волонтеры организации «Дари добро». Уже с 10:00 в областном Дворце молодежи развернется действительно волшебная выставка «Алиса в стране ЧУДЕСных кошек». На этот раз гостей ждет обширная развлекательная программа: мастер-классы, выставка-ярмарка изделий ручной работы, концерт, аниматоры и, конечно же, пушистые, интересные и необыкновенные кошки. Стоит отметить, что у гостей будет возможность помочь бездомным животным, например, оставить корм прямо у волонтеров, а также выбрать для себя домашнего любимца. Кошек отдают бесплатно по обязательному договору от организации.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ