В кировском цирке поселились белые мишки

2 июня 2016, 17:43 | Репортеръ
С 4 июля 2016 года в Кировском цирке стартует грандиозное «Шоу белых медведей», которое вошло в ТОП-5 самых лучших постановок компании «Росгосцирк». Кировчане смогут увидеть: воздушных гимнастов, акробатов, велофигуристов, верблюдов и, конечно же, самых главных звезд - четырех белых медведиц.
Фото: Андрей Котельников

Потралу Newsler.ru удалось заглянуть за кулисы цирка и выяснить, что же ожидает кировского зрителя на «Шоу белых медведей». Как оказалось, управляет всей программой заслуженный артист России, мастер и легенда клоаунады - Сергей Просвирнин. По его словам, в шоу нет «банальщины»: клоунов с наклеенными носами, вырванных музыкальной отрывков из разных репертуаров, больших пауз (кроме антракта). Все «Шоу белых медведей» - это непрерывное действо, которое сопровождается авторской музыкой. Самое интересное, что вся программа будет проходить на прозрачном паркете, который будет снизу подсвечиваться разными цветами. Такой пол напомнит кировчанам ледяной городок на Театральной площади, который каждый год возводят под Новый год.

В номере «Виртуозные турнисты» под куполом цирка висит барабанная установка, за которой сидит и играет музыкант. Под ним будут танцевать очаровательные девушки в легких белых нарядах, а рядом с ними четыре молодых атлета выполнят сложные и невероятные трюки на турнике. В конце номера появится и сам Просвирнин, играющий очень нежную мелодию на саксофоне. Кировский цирк окутает туман. Этот номер будет весь пропитан романтикой и нежностью. Он очень напомнит кировчанам настоящий сон: утренний туман, девушки с венками на голове, нежная живая музыка и красивые статные атлеты.

Ну и, конечно же, самый главный эксклюзив шоу - это аттракцион с белыми медведями под руководством Юлии Денисенко и Юрия Хохлова. В аттракционе участвуют только девочки - четыре медведицы (Умка, Мотя, Дора и Кнома). «Всем девочкам 16 лет. Можно сказать, что большую часть жизни они уже прожили. Ссорятся они часто. То есть сегодня две дружат между собой, а завтра они уже могут быть в ссоре, - рассказал дрессировщик мишек Юрий Хохлов. - У белых медведей очень хорошая память, поэтому они четко знают, кто выступает сейчас, а кто - потом».

Юлия Денисенко рассказала, что белые мишки любят лакомиться мясом и печеньем. Последнее им дают тогда, когда нужно надолго занять животное. «Печенье прилипает к небу, и они языком его пытаются достать», - сказала Юлия. Ковролин для манежа дрессировщикам приходится стелить всегда свой, так как у мишек очень хороший нюх, и им может не понравиться другой запах.

Артисты поделились, что воспитывают своих питомцев по европейской методике. То есть мишки не делают ничего, чтоб выходило за рамки их возможностей. «Мы видим, что медведица машет лапами и подгоняем это под номер. Или другая делает какие-то па, мы и это вставляем в номер. Ничего сверхвозможного медведи не делают», - пояснила Юлия.

Также в программе «Шоу белых медведей» кировчане увидят воздушных гимнастов, акробатов, свободолюбивых верблюдов, королевских пуделей, попугаев и многое другое.

«Программа очень разноплановая и разножанровая. Можно сказать, что «Шоу белых медведей» - это полноценный спектакль с преобладанием белого цвета, - рассказал о шоу Сергей Просвирнин. - Здесь вы увидите очень сильный восточный блок; очень хороший кордебалет; большой блок с верблюдами; блок в русском стиле, который связан с зарождением мира и вселенной, а я буду пытаться рассмешить кировского зрителя».

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ