День молодежи в Кирове отметят рок-концертом и фейерверком: программа

22 июня 2016, 17:53 | Репортеръ
27 июня 2016 года вся Россия отпразднует День молодежи. А накануне, 25 и 26 июня, в Кирове пройдут десятки мероприятий, посвященных этому празднику.
Фото: dom43.ru
Фото: dom43.ru

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках, в том числе на Набережной Грина, в Александровском саду и парке имени Кирова.

В субботу в кинотеатре «Октябрь» пройдет благотворительный кинопоказ в рамках проекта «Обернись!». По словам организаторов, кино покажут для людей с ограниченными возможностями и не только. Также рядом с кинотеатром откроют фонтан, в сквере пройдут мастер-классы по танцам и ди-дженгу, шоу мыльных пузырей.

«Мы очень давно хотели облагородить этот замечательный сквер, - отметил начальник отдела по делам молодежи администрации Кирова Алексей Андреев. - К 25 июня мы приведем это место в порядок, но у нас еще один сюрприз для горожан, который будет осуществлен в этом сквере чуть позже».

А в Александровском саду маленьких кировчан и подростков научат играть в живые игры, которые были популярны у их родителей и бабушек с дедушками. Своя площадка в саду будет и у кировские косплееров, любителей настольных игр и аниме. Тематикой фестиваля выбраны космос и космические приключения. «Наши ребята будут в костюмах инопланетян, звездных войн и других ярких персонажей», - добавил Андреев. Все желающие смогут сфотографироваться с космическими персонажами.

На пешеходной части ул. Спасской кировчане смогут окунуться на один день в 19 веке. Организаторы обещают костюмированное шоу, танцы, литературные клубы и стихи.

В парке им. Кирова покажут свое мастерство тренеры и учащиеся отделения прыжков на акробатической дорожке, велосипедисты и скейтеры. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы по самообороне и скандинавской ходьбе. В парке кировчан ожидают уличные танцы и мастер-классы по нанесению граффити.

На Набережной Грина кировчане смогут насладится любимыми песнями в стиле рок-н-ролл и рок. После этого, в 22-00, на набережной запланирован фейерверк.
Театральная площадь соберет кировских выпускников и станет сценой для спектакля «Алые паруса».

В воскресенье праздник продолжится: в Нововятске пройдет праздничная программа, а в парке «Аполло» - фестиваль молодежных увлечений «Вятка-река».

Справка
25 июня Кинотеатр «Октябрь» С 11-00 до 13-00 - благотворительный кинопоказ в рамках проекта «Обернись!» С 12-00 до 18-00 - торжественное открытие фонтана в сквере у кинотеатра «Октябрь» Александровский сад С 12-00 до 17-00 - семейная программа «Счастливы вместе» С 13-00 до 17-00 - промо-площадка альтернативного досуга «Aio in Space». ул. Спасская (Вятский Арбат) С 16-00 до 19-00 - культурно-развлекательная программа «Один день в 19 веке». Парк им. С.М. Кирова Площадка для занятий экстремальными видами спорта, аллеи слева от цирка С 12-00 до 16-00 - показательные выступления тренеров и учащихся отделения прыжков на акробатической дорожке, мастер-классы по самообороне и скандинавской ходьбе, выступления кировских велосипедистов и скейтеров. Площадка у нижнего пруда, у «Подковы счастья» С 12-00 до 20-00 - фестиваль уличного творчества «Кипяток» (уличные танцы и мастер-классы по нанесению граффити). Набережная Грина (смотровая площадка и летний амфитеатр на пересечении с ул. Мопра). С 17-00 до 22-00 - музыкальный фестиваль «Акустика» (15 музыкальных групп и исполнителей) 22-00 - фейерверк Театральная площадь С 21-00 - «Праздник выпускников» и показ спектакля «Алые паруса» актерами Пермского академического Театра.. 26 июня Площадка у ДК «Маяк»(Нововятский район, ул. Октябрьская, 19) С 16-00 до 18-00 - развлекательная программа «Танцуй, пока молодой!» Парк «Аполло» С 12-00 до 21-00 - фестиваль молодежных увлечений «Вятка-река»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Mестные жители | 22 июня 2016, 23:29 #
На Набережной Грина кировчане смогут насладится любимыми песнями в стиле рок-н-ролл и рок.- Кто эту иностранную хрень навязывает молодёжи , у нас что русских песен нет !?
Гость_НН | 23 июня 2016, 00:26 #
Ага, например Кадышева или шансон.
Володя | 23 июня 2016, 09:39 #
Так рок-н-ролл же давно мертв вроде
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ