Выходные в Кирове: как провести время с 24 по 26 июня

23 июня 2016, 10:37 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане отдохнут на байк-рок-фестивале, побывают на показе «Алых парусов» на свежем воздухе, а также смогут посетить молодежный мультикультурный фестиваль «Вятка-река».
Выходные в Кирове: как провести время с 24 по 26 июня

Пятница

Отдохнуть культурно в пятницу вечером приглашает драматический театр. Здесь в 18:00 начнется первый русский мюзикл по мотивам романа Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные». У мюзикла «Владимирская площадь» по-настоящему русская душа: в нем все масштабно, монументально, красочно и ярко. Но главное достоинство спектакля в тех страстях и чувствах, которые разыгрываются на сцене. Герои мюзикла так сильно любят, терпят такие ужасные предательства, подлости, измены, так страдают, пытаясь примириться с жестокостью жизни, что зрители не могут не сопереживать и не сочувствовать им.

Всех, кто стремится провести вечер в уютном ресторане под приятную музыку, ресторан Gaudi приглашает на концерт звезды российской блюзовой сцены Blues Doctors. Гостей ждет мощная подача, горячий звук и отличное настроение. Начало в 20:00.

Тем же, кто планирует веселиться до самого утра, РЦ Neon приготовил особенную вечеринку «Сиеста» - кроме музыки и танцев для кировчан подготовлено настоящее химическое шоу. Начало в 22:00.

Суббота

С вечера пятницы и до вечера воскресенья кировчан ждет ставший традиционным байк-фестиваль Metal Balls. С самого утра в субботу артмаркет, живая музыка, турнир по армрестлингу и боксу, огненное шоу, анимационная программа для детей и много другое. Хедлайнером фестиваля в этот год станет фолк-панк-группа из Питера «The Пауки». Музыканты обещают устроить на сцене настоящий пиратский беспредел. Место проведения: Заречный парк, поляна с озером возле охотничьего домика.

Общегородской праздник выпускников развернется и на Октябрьском проспекте, напротив цирка. Масштабное мероприятие будет приурочено к окончанию школ, техникумов и вузов. Устроители подготовили разнообразную программу, изюминкой станет показ спектакля «Алые паруса» прямо под открытым небом, где будут незабываемые эффектные декорации, великолепная игра актеров и море эмоций. Начало спектакля в 21:00.

Воскресенье

С полудня и до самого позднего вечера в парке «Аполло» будет проходить молодежный мультикультурный фестиваль «Вятка-река». Организаторы подготовили для гостей интересную развлекательную программу, куда войдут: книжная ярмарка, фотовыставка «Странствия вятских», чемпионат по чтению вслух «ОткройРот», кинопоказ, артмаркет, игротека на открытом воздухе, выступление Dj-ев. Мероприятие станет отличной возможностью провести время весело и с пользой всей семьей.

Еще одно интересное событие состоится в 17:30 в выставочном зале музея имени Васнецовых. Здесь в рамках фотовыставки «Там, за горами» пройдет «Вечер аналоговой фотопечати». Посетители познакомятся с техникой и основными приемами ручной печати, узнают об устройстве даркрума и необходимых материалах и оборудовании, а также увидят, как отпечаток появляется на белом листе бумаги, и смогут сами напечатать фотографии.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ