В Киров приехали «Львы Африки»

21 июля 2016, 18:38 | Репортеръ
Недавно в город Киров приехали восемь африканских львов, которые уже в эту субботу, 23 июля 2016 года, покажут кировчанам в цирке удивительное и незабываемое шоу. Портал Newsler.ru выяснил, чем питаются и как живут большие африканские кошечки.
В Киров приехали «Львы Африки»
Фото: Андрей Котельников

У входа нас предупредили, что скоро начнется репетиция второго отделения, в котором и будут выступать африканские цари зверей в эти выходные. Нас быстренько завели в зал и строго - настрого предупредили: больше не вставать. Вокруг манежа уже стояла металлическая сетка. Выключился свет и голос из темноты начал вещать о правилах поведения рядом с дикими животными.

Затем включились пару цветных прожекторов и цирк заполонила живая «музыка» из джунглей - на манеж бойко выскочила дрессировщица Надежда Сквирская. Присела на скамейку, к ней забежала львица, которая уселась рядом. Сквирская схватилась за хвостик львицы и начала им обмахиваться. Хищница же на все реагировала спокойно. Уже через несколько минут манеж цирка «оккупировали» еще 7 африканских львов. Четыре белых льва сидели к нам по левую руку, а другие четыре песочного цвета - по правую. Затем Надежда Сквирская начала ловко управлять опасными хищниками: львы прыгали друг через друга, стояли на задних лапах, перепрыгивали дрессировщицу и ходили по узким дощечкам.

Каждый знает, что львы считаются королями среди зверей, поэтому некоторые из них прямо на репетиции начали показывать свой характер: двое сидели отвернувшись от укротительницы (как будто обиделись), а два других белых высматривали в зале людей.

А позже заслуженная артистка России Надежда Сквирская рассказала, что они так ведут себя из-за жары. «Несмотря на то, что они и африканские львы они не переносят жару. Их очень трудно заставить работать. Они и так-то цари, а в жару вообще никак не хотят работать. Причем они и кушать не хотят, поэтому иногда у нас возникают небольшие конфликты», - поделилась с нами Сквирская.

По ее словам, львы в день съедают 6 килограммов говядины и полкило курицы. Ни к свинине, ни к рыбе или к морепродуктам они не притрагиваются. «Мало того, если мясо чуть-чуть полежало, то львы его не едят из-за запаха или пролетевшей мимо мухи», - добавляет укротительница.

Дрессировщица рассказала, что все ее львы настоящие иностранцы - шестеро привезены из Южной Африки и двое приехали в Россию из чешского зоопарка. «Поэтому у нас самые настоящие африканские львы и львицы», - сказала Сквирская.

Помимо них, кировчане, пришедшие посмотреть шоу-программу «Львы Африки», увидят эквилибристов на першах, которые продемонстрируют трюки без страховки на 5 метровой высоте. Артистка Елена Сквирская в номере с хула-хупами покажет истинную русскую душу. А смешить кировчан будет трио клоунов «Micos». Весь спектакль поставил известный российский режиссер Ян Польди. Хореографией занималась его супруга - Ольга Польди. Коллективом руководит народный артист России Николай Сквирский.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ