Выходные в Кирове: как провести время с 26 по 28 августа

25 августа 2016, 16:50 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни город погрузится в атмосферу романтики и веселого времяпрепровождения. Кировчан ждут игры, концерты, вечеринки и другие развлекательные мероприятия.
Выходные в Кирове: как провести время с 26 по 28 августа

Пятница

Провести пятничный вечер на концертах приглашают рестораны города. В ресторане «Клевер» в 20:00 выступит кировская рок-группа «Холодный чай». Музыканты подарят гостям свои замечательные песни и хорошее настроение. В это же время в ресторане Gaudi начнется большой праздничный концерт, посвященный Дню рождения группы EL Tango. Уже 13 лет группа играет для публики потрясающую смесь джаза, соула и латино и заряжает самыми положительными эмоциями.

Ночью по случаю открытия нового клубного сезона танцевальный клуб Green House приглашает всех на вечеринку «Сумерки». Организаторы подготовили театрализованную программу «Бойся объятий графа, друг мой...». Шоу пройдет без лишней скромности: артисты цирка, танцевальные команды, шоу на полотнах и анимационный перфоманс. Гости вечеринки узнают, что происходит, когда ночь становится длиннее дня. Начало в 22:00.

Суббота

Яркие праздничные мероприятия по случаю праздника «Дни романтики на Вятке» начнутся на набережной Грина на сценической площадке. Здесь с 11:00 развернется программа для детей и подростков «Под парусом мечты» с героями повести «Алые паруса» Ассоль и Греем. Гостей ждет мастер-класс оригами «Сердца», научное шоу «Химия любви» и мастер-класс по изготовлению модели корабля «Капитан Грей». Ближе к вечеру атмосфера праздника переместится на Театральную площадь. С 17:00 перед жителями города пройдет выступление танцующего живого шоу-оркестра в стиле гаванского кабаре, а все желающие научиться танцевать смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по парным танцам.

Еще одной площадкой праздника станет парк «Аполло». Здесь тоже с обеда и до позднего вечера будет царить атмосфера романтики. Гостей ждет фестиваль «Стрит-арт в парке», социальный проект «Большой обед» - стол, где все желающие пробуют стритфуд и общаются; воркшоп «Велореставрация» и «Кофелайк», артмаркет, сферический планетарий и выступление «Чарли Чаплина». В завершение мероприятия зрители увидят фильм «Моя Вятка» и короткометражки с международного английского фестиваля LIAFF 2016 года.

Воскресенье

Для тех, кто соскучился по живому общению и интересным знакомствам, для опытных игроков в настольные игры и новичков состоится грандиозная игротека «Играем с нами» по самым модным настольным играм вселенной. Играть кировчане будут в шахматном домике на набережной Грина. Начало в 12:00.

Провести вечер за интеллектуальным поединком приглашает кофейня New York. В 17:30 здесь начнется игра «Минута на обсуждение», для игроков подготовлено 30 вопросов и всего 1 минута на обсуждение. Организаторы приглашают принять участие командами от 2 до 5 человек.

Поздним вечером кафе «Книжный клуб 12» распахнет свои двери для всех любителей саксофона. На этот раз свои лучшие композиции будет играть Юрий Зверев. Начало в 20:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ