В кировском цирке покажут шоу под песни Аллы Пугачевой

15 сентября 2016, 16:14 | Мария Константинова
С 17 сентября 2016 года кировчан ждет новая цирковая программа «Арлекино», на которой звучат композиции Аллы Пугачевой. Уникальные попугаи ара, лошади, коты мейн куны, морские львы, акробаты и жонглеры не оставят равнодушным ни взрослых, ни детей.
В кировском цирке покажут шоу под песни Аллы Пугачевой
Фото: Андрей Котельников

По словам руководителя шоу «Арлекино» Александра Оноприенко, песни Аллы Пугачевой как нельзя лучше подошли для номеров шоу. «Многие поколения выросли на ее хитах, - сообщил Александр. - Когда артисты выступают под песни Пугачевой, они получают удовольствие. Энергетика ее композиций нас заряжает».

Руководитель шоу «Арлекино» Александр Оноприенко.
Руководитель шоу «Арлекино» Александр Оноприенко.

В шоу много огня, спецэффектов, трюков, экспрессии, динамичности. Оно как единый спектакль, в котором нет пауз. На арене цирка выступают молодые, профессиональные, задорные и хулиганистые ребята.

Пожалуй, самыми необычными артистами в «Арлекино» являются три морских льва. «Наш 15-летний Гера - трюкач-рекордсмен, - сообщила дрессировщица Гаянэ Мартиросян. - Он делает переход с одного ласта на другой. Второму морскому льву Гоше 11 лет, а девочке Ике - 8».

Семья морских львов рождена в неволе, их родители работали в цирке. Этих чудесных животных Гаянэ Мартиросян передала артистка Ирина Запашная, уходя на пенсию. «Морские львы очень умные и легкообучаемые, например, Гера - трудоголик, но за это нужно им восхищаться, - рассказала дрессировщица. - Сейчас они похудели, благодаря линьке, и весят 350 кг вместо 600».

Едят морские львы рыбу и морепродукты. Взрослый самец съедает от 22 до 25 кг продуктов. Стоит отметить, что по природе морские львы заглатывают рыбу целиком, не прожевывая. Вместе с ней животные заглатывают камушки, которые перемалывают пищу в их желудке.

В бассейнах, где плавают животные, вода из под крана, в которую добавляется большое количество морской соли. Это делают для того, чтобы приблизить условия к естественной среде обитания.

Клоунский дуэт Вас и Стас (Василий Трифонов и Станислав Князьков) рассказали, что в конце циркового представления всех зрителей ждет сюрприз, но какой именно они оставили в секрете.

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ