Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 сентября

22 сентября 2016, 15:21 | Репортеръ
В предстоящие выходные кировчан ждут новые спектакли, концерты в самых разных жанрах музыки и занимательные беседы о космосе.
Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 сентября

Пятница

Посвятить вечер пятницы искусству приглашают сразу два театра города. В Театре на Спасской покажут спектакль «Два веронца». Это первый опыт работы театра в эстетике комедии дель арте. Две пары молодых влюбленных образуют довольно причудливую геометрическую фигуру. И чтобы всех героев расставить по своим местам, придется разобраться в целой череде зависимостей, обещаний, предательств и измен. Начало в 18:00.

В 19:00 в драматическом театре начнется балет в 2-х действиях «Яг-Морт». Зрители увидят балет, основанный на легендах народов Севера об ужасном лесном человеке, который похищает молодых жен охотников, рвет сети рыбаков и убивает людей. Однажды Яг-Морт похитил дочь старшины деревни Райду. Это была его самая большая ошибка...

В 19:00 в РЦ Gaudi начнется концерт метал-группы «Эпидемия». Группа уже выступала в Кирове два года назад, с тех пор музыканты выпустили концертный альбом «Дует Ветер Ледяной», а в этом году поклонники познакомились с новейшим синглом «Придумай Светлый Мир». Зрителей ждет концертный сет, состоящий только из лучших песен за весь период творчества.

Суббота

Продолжить культурный отдых и в субботу приглашает кукольный театр. Здесь в 11:0 в рамках Международного фестиваля театров кукол «Вятка - город детства» начнется спектакль «Спящая КАРсавица» (г. Чебоксары, Чувашия). Зрители увидят чудесную историю о красавице Вороне, которая мечтала встретить своего Ворона.

Провести время в очень уютной атмосфере за приятным занятием приглашает котокафе «Мурляндия». В 12:00 здесь начнется мастер-класс по текстильным котикам. Каждый участник сам создаст мягкого питомца и унесет его домой.

И уже вечером, в 17:00, в ДК «Родина» состоится сольный концерт заслуженного артиста, композитора и музыкального продюсера Михаила Шуфутинского. Зрители услышат самые лучшие хиты.

Воскресенье

Провести первую половину выходного дня занимательно приглашает планетарий. С 10:00 до 13:00 в нем будут проходить увлекательные лекции о космосе для детей с 5 лет. Дети услышат о приключениях маленького любознательного паучка, который познакомился с мудрым вороном, поведавшим ему о звездных лабиринтах, узнают о значении астрономии и самых интересных созвездиях.

В 11:00 ТЦ Глобус приглашает на праздник. Гости окажутся в Зазеркалье, познакомиться с Алисой и Шляпником, узнают, что такое твистинг, и как делать с его помощью различные фигурки. Детей ждет много сюрпризов, яркие и весёлые конкурсы, бесплатный аква-грим и увлекательное научное шоу.

Вечером танцевальный паб «Станок» радушно откроет свои двери для ценителей панк-музыки - в 18:00 начнется концерт группы «Йорш». В программе презентация нового альбома «Держитесь» и все хиты.

Для тех, кто пожелает завершить выходные в более спокойной обстановке, кафе «Книжный клуб 12» организует поэтический вечер «Поэзия. XXI век». Гости услышат стихи современных поэтов и сами смогут выступить в формате «свободный микрофон». Начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ