Празднование юбилея Кировской области: программа

7 декабря 2016, 17:36 | Репортеръ
В субботу, 10 декабря 2016 года, на Театральной площади пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Кировской области.
Фото: dells.com
Фото: dells.com

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, официальная часть праздника начнется в 15-30. К кировчанам и гостям города обратятся врио губернатора Игорь Васильев и председатель ЗакСобрания Владимир Быков. Они вручат достойнейшим кировчанам почетные знаки «80 лет Кировской области».

Сам же праздник начнется в 12 часов. Для маленьких кировчан до 14-30 на Театральной площади будет работать анимационная площадка «Вятские-Хватские».
Всех пришедших на праздник будут ждать игры, конкурсы, фольклорные программы, эстафеты, интерактивные программы с участием ростовых кукол и костюмированных героев. Желающие смогут прокатиться на аттракционах, качелях и каруселях или проехаться верхом на лошади и пони.

Для людей старшего поколения центр досуга «Практикум» проведет лекции о здоровье, танцевальные мастер-классы, песенный марафон под гармонь. Кроме того можно будет поиграть в шахматы и попробовать чай по специальному рецепту.

С 12-00 до 16-00 на Театральной площади будет работать торговая ярмарка с участием местных товаропроизводителей. Более 80 участников представят кировчанам свои продовольственные и непродовольственные товары, продукцию общественного питания. Туристско-информационный центр раздаст бесплатные материалы о туристском потенциале области, также можно будет купить туристские сувениры.

В 14-00 на главной сцене выйдут лучшие коллективы учреждений дополнительного образования. В течение 5 часов кировчан будут радовать яркими номерами хореографические коллективы «Империя танца» и «Ветерок», ансамбль народной песни «Хлыновские бояре», фольклорный ансамбль «Слобода», ансамбль песни и танца «Казаки Вятки», эстрадный ансамбль «Дивертисмент», участники проекта «Поющий город» и лауреаты фестиваля исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России».

Для любителей спортивных массовых мероприятий будет организован флеш-моб, а для желающих попеть - караоке от радио «Дача» с призами и подарками.

Завершит праздник фейерверк: его кировчане увидят в 19-00.

Праздничные мероприятия будут транслироваться на большом светодиодном экране на Театральной площади и в интернете.

Кировская область образована 5 декабря 1936 года, когда, в связи с принятием новой Конституции, Кировский край был преобразован в область. В 1995 году областная Дума приняла закон «О Дне Кировской области», согласно которому свой день рождения регион отмечает во второе воскресенье декабря.

Комментарии (1)
Гость_Алекс | 9 декабря 2016, 08:00 #
Федеральный центр обычно дарит на подобные юбилей деньги, награды, программы развития и пр. А у нас что-то решили глаза всем запорошить фейерверком местного разлива.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ