Выходные в Кирове: как провести время с 9 по 11 декабря

8 декабря 2016, 16:00 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни жителей города ждет увлекательная выставка механизмов Леонардо да Винчи, новогодний мастер-класс и отдых всей семьей на концерте.
Выходные в Кирове: как провести время с 9 по 11 декабря

Пятница

Вечером, в 18:00, ценители итальянской комедии дель арте увидят постановку «Два веронца» в «Театре на Спасской». Спектакль о любви, о двух парах молодых влюблённых, которые образуют довольно причудливую геометрическую фигуру. И чтобы расставить всех героев по своим местам, зрителю придётся разобраться в целой череде привязанностей, обещаний, предательств и измен.

В 23:00 танцевальный паб «Don`t worry papa» приглашает всех в уютную атмосферу на концерт кировской группы «Radio Tequila Band». После концерта гостей заведения ждет вечеринка до утра.

Суббота

Начать выходной день с похода на увлекательную выставку приглашает выставочный зал музея имени Васнецовых. В рамках проекта «Живая механика Да Винчи» всем гостям разрешается прикасаться к экспонатам, фотографировать и делать селфи. Детям и взрослым будет особенно интересно крутить, вращать, приводить в движение и изучать принцип работы механизмов. Выставка открывается в 10:00.

Продолжить отдых и подготовку к Новому году приглашает кофейня «New York». В 15:00 здесь начнется мастер-класс по созданию новогодних свечей из пчелиного воска. Свечки станут замечательным дополнением новогоднего интерьера.

Ночью в музыкальном пабе «Red Music Pub» пройдет студенческая вечеринка «Можно все». В программе самые разные конкурсы, шоу-программа, горячие танцовщицы Go Go. Начало в 22:00.

Воскресенье

С самого утра зарядиться духом соревнований приглашает РЦ Глобус. Здесь с 10:00 начнется детский турнир по боулингу «Baby Stars». Гостей ждут увлекательные соревнования, позитивные эмоции, сладкие угощения и отличные подарки.

В 11:00 детей и взрослых ждет новогодний спектакль «Морозко» в кукольном театре. Спектакль начинается с догадок - что же всё-таки случится с героинями - трудолюбивой, доброй Дашенькой и жадной лентяйкой Пашкой. Девушкам предстоит встреча с главным волшебником зимы - Дедом Морозом, а что принесет эта встреча, узнают зрители театра.

Ближе к вечеру насладиться звуками арфы приглашает зал камерной и органной музыки. В 17:00 здесь начнется концерт «И арфы ласковый напев». Прозвучат произведения: П.Х. Бланко. Концерт для арфы и органа Соль мажор; Г. Ренье. «Созерцание» для арфы соло; М. Глинки. «Ноктюрн» для арфы соло и другие.

Завершить выходные дни новогодней тематикой приглашает кафе «Книжный клуб 12». В формате «свободного микрофона» в кофейне пройдет творческий вечер, на котором будут зачитаны произведения, посвященные приближающемуся празднику. Выступить сможет любой желающий, начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ