В Кирове выступят шимпанзе Мальта и Боня

9 марта 2017, 16:19 | Мария Константинова
Марица и Дан Запашные привезли в кировский цирк программу «Сюрприз». В ней зрители увидят номера с кавказскими овчарками, верблюдами, лошадьми и обезьянками. Также на арене выступят акробаты на батуте, заводные клоуны и воздушные гимнасты.
В Кирове выступят шимпанзе Мальта и Боня

Программа Марицы и Дана Запашных позиционируется, как классический цирк, где артисты в первую очередь уделяют внимание взаимодействию с животными. «У нас разножанровая программа, которая идет дивертисментом, - рассказывает дрессировщик Дан Запашный. - Есть акробаты на батуте, коверные, воздушные гимнасты, номера с верблюдами и обезьянами».

Мама Дана - Марица Запашная, которая является художественным руководителем программы - продемонстрирует номер с восьмью кавказскими овчарками. Заслуженный артист России Арсен Батиев покажет представление джигитов-наездников. «Мы выступаем с семью лошадьми орловской породы, - рассказывает он. - Номер создали 25 лет назад, 12 лет его показывали за рубежом. Выступление джигитов два раза завоевало первые места на международном цирковом фестивале».

Заслуженный артист России Арсен Батиев
Заслуженный артист России Арсен Батиев

Дрессировщик Дан Запашный считает своими «детьми» шимпанзе Мальту и Боню.

«Мои обезьяны особые, и номер, который мы будем показывать, не совсем даже дрессура, а акробатическое трио, где Мальта и Боня выступают моими полноправными партнершами, - сообщил он. - Шимпанзе делают акробатические элементы, которые исполняются в спорте, акробатике. Мало того, что они показывают достаточно сложные трюки, есть в нашей работе и доля юмора. Обезьяны выражают свои эмоции с помощью жестов и мимики».

Дан Запашный.
Мальта и Боня.

Стоит отметить, что Мальте исполнилось 8 лет, а Боне - 4 года. Каждая из них - артистка с характером. Программа «Сюрприз» стартует в кировском цирке с 11 марта. Незабываемое представление продлится до 16 апреля 2017 года.

Комментарии (3)
Гость_чивапчичи | 9 марта 2017, 17:39 #
это они нам дорожные заплаты на лёд положили?
Гость_Вопрос к организаторам | 9 марта 2017, 23:03 #
А Юля Шевцова тоже будет выступать?
Гость_Гость | 11 марта 2017, 07:25 #
В цирке нарушают Конституцию РФ ст.29 п.4. А именно запрещают снимать фото! На каком основании???!!! За такие деньги, которые они берут!!! Я не собираюсь торговать фотографиями с выступлений, не собираюсь использовать постановку номеров, не собираюсь использовать модели костюмов артистов! Нарушение гражданских прав!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ