Выходные в Кирове: как провести время с 31 марта по 2 апреля

30 марта 2017, 13:09 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане «совершат путешествие» в Ирландию, увидят волшебную выставку и услышат лучшие песни группы «Княzz».
Выходные в Кирове: как провести время с 31 марта по 2 апреля

Пятница

Провести вечер можно в клубе Gaudi. Здесь в 19:00 начнется юбилейный концерт группы «Княzz» с программой «Человек-загадка» (все хиты за 5 лет). Также прозвучат лучшие песни Андрея Князева времен «Короля и Шута».

Продолжить ночной отдых, оказавшись в эпохе 90-х, приглашает танцевальный клуб Green House. В марте клуб запустил цикл вечеринок «Салют из 90-х», гостей ждет оригинальная музыка без ремиксов и разноплановые анимационные шоу.

Суббота

Начать выходной день с путешествия по одной из самых красивых, свободолюбивых и притягательных стран мира - Ирландии - приглашает областной Дворец молодежи. Здесь в 12:00 начнется «День ирландской культуры». С обеда и до вечера гостей праздника ожидает: арт-маркет, где все желающие смогут приобрести изделия ручной работы с ирландской тематикой; мастер-класс по кейли (традиционный танец Ирландии); танцевальные выступления от коллектива «Кельтские танцы на Вятке»; концерт настоящей ирландской музыки от ВИА «Дружный коллектив» и многое другое. Мероприятие пройдет без возрастных ограничений.

Вечером, в 17:00, драматический театр приглашает кировчан на спектакль «Дядюшкин сон» по повести Достоевского. В прочтении режиссера Виктора Узуна «Дядюшкин сон» предстанет в жанре комедийного мюзикла с искрометным юмором и замечательной музыкой известного композитора Владислава Казенина. Зритель перенесется в провинциальный городок 19 века и станет свидетелем того, как девушку «упорного романтизма» и «сурового благородства» пытаются выгодно выдать замуж за престарелого князя.

Вечером в клубе Black Rose состоится концерт группы «Тролль Гнёт Ель». Одна из самых неординарных фолк-рок-группа представит кировчанам свой седьмой по счету альбом «Карьялали». На этот раз он практически целиком посвящен Карелии, ее людям, ее сказаниям, природе, прошлому и его отражению в нынешней жизни. Начало в 18:00.

Воскресенье

Посвятить часть выходного дня отдыху всей семьей и волшебному искусству приглашает выставка «Тайны кукольного закулисья». В экспозиции будут представлены и современные куклы из фондов Театра кукол. Например, куклы-марионетки из спектакля Владимира Злобина «Тристан и Изольда», планшетные куклы из постановки Юрия Евдокимова «Сливовая косточка» и еще много-много других чудес. Также все желающие смогут принять участие в экскурсии с показом «Театра теней». Выставка работает в выставочном зале музея имени Васнецовых с 10:00.

В 11:00 в кировском планетарии начнется занимательная лекция «Долгая дорога в космос». Мероприятие ориентировано на младших школьников и станет приятной возможностью дополнительного образования. Дети и родители увидят видеопрограмму о полетах человека в космос и узнают много интересной информации.

Уже вечером в ДК «Родина» пройдет концерт оркестра Венской императорской филармонии. Зрители услышат произведения из известных фильмов и классики мирового кинематографа в исполнении симфонического оркестра. В программу войдут саундтреки из фильмов: «Список Шиндлера», «Властелин колец», «Амели», «Форест Гамп», «Титаник», «Миссия невыполнима», «Завтрак у Тиффани», «Звездные войны» и многие другие. Начало в 18:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ