Выходные в Кирове: как провести время с 7 по 9 апреля

6 апреля 2017, 14:23 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане побывают на премьерах в театрах, займутся спортом и хэндмейдом
Выходные в Кирове: как провести время с 7 по 9 апреля

Пятница

Вечером кировских театралов ждет показ спектакля «Слон» в Театре на Спасской. Он пройдет в рамках гастролей Академического театра драмы им. В. Савина. Зрители увидят наивную и мудрую комедию о колхознике Гурьяне Мочалкине и его кладе - золотом слитке в форме слона. Начало в 18:00.

В это же время на сцене Филармонии начнется концерт Жанны Бичевской. В программе прозвучат романсы, русские народные песни. В выступлении примет участие Геннадий Понамарев.

Продолжить уже ночной отдых приглашает танцевальный клуб «Don't Worry Papa». На этот раз специальным гостем заведения станет Vavan, он же Вова Селиванов из сериала «Реальные пацаны». Отыграет для гостей и группа «РАЁН». Начало в 21:00.

Суббота

Начать выходной день активно все желающие смогут на открытой бесплатной тренировке по бегу «I love running» на стадионе «Прометей». Организаторы предлагают кировчанам начать подготовку к пляжному сезону, привести мышцы в тонус и укрепить свое здоровье. Начало в 9:00.

Днем в кукольном театре пройдет премьера спектакля по мотивам японских сказок «Девушка-журавль». В японской культуре журавль символизирует бессмертие, счастье и процветание. Главная героиня спектакля - девушка-журавль О-Цуру, спустившаяся ради любимого с небес на землю, олицетворяет все это. Но весь вопрос в том, поймет ли это ее любимый Йох-Йо, и какой он сделает выбор? Чем закончится философская история, узнают все желающие в 15:00.

Вечером, в 18:00, в уютной атмосфере клуба «Конструктор-практик» состоится танцевальная тусовка «Акустика». Гостей ожидает музыка разных жанров и выступление несколько групп.

Воскресенье

Обогатиться культурно и узнать много интересного о Кировском драматическом театре приглашает краеведческий музей. Здесь работает выставка «Театру-140», приуроченная к юбилею театра. На выставке посетители познакомятся с уникальными экспонатами: подлинными документами о создании театра и постройке деревянного здания, увидят макет первого здания театра, старинные костюмы, фотографии и личные вещи артистов. Выставка работает с 10:00.

Для тех, кто любит создавать вещи своими руками, днем в котокафе «Zoki cat cafe» пройдет интересный мастер-класс «Кот Сластена». Участники изучат технику валяния и создадут милую конфетницу, а при желании посетят котокомнату и пообщаются с хвостатыми сотрудниками кафе. Начало в 11:00.

Продолжить семейный культурный отдых кировчан приглашает органный зал. В 18:00 здесь начнется концерт «Органная музыка Германии и Франции: диалог традиций». В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Йозеф Райнбергер, Жозеф-Эрменд Бонналь, Шарль- Мария Видор, Жан Ален.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ