Выходные в Кирове: как провести свободное время с 21 по 23 апреля

20 апреля 2017, 13:16 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане увидят несколько премьер в театрах, посетят библиотеки в рамках акции «Библионочь» и вспомнят лучшие песни группы «Руки Вверх».
Выходные в Кирове: как провести свободное время с 21 по 23 апреля

Пятница

Вечером в драматическом театре состоится премьера спектакля «1825. Запрещенный роман». Постановка создана на основе романа «Учитель фехтования» Александра Дюма. На сцене развернется эмоциональное действо. Зрители увидят серьезный накал страстей, фехтование на шпагах и любовь француза к русской женщине. Начало в 18:30.

В этот день в Кирове пройдет всероссийская акция «Библионочь». Двери всех библиотек будут открыты до самого позднего вечера. Например, в библиотеке имени Пушкина посетители примут участие в мастер-классах по бумагопластике и точечной росписи тарелок, послушают выступление рок-группы «Blind Shot», научатся танцевать кельские танцы и пройдут книжный квест по произведениям Джона Рональда Руэла Толкина. Мероприятие продлится до 23:00.

В 21:00 на сцене «Gaudi» начнется концерт-вечеринка «20 лет поднимаем Руки Вверх». Перед гостями выступят Алексей Потехин и Владимир Лучников. В программе: все хиты группы «Руки Вверх» за 20 лет.

Суббота

Начать выходной с весенней экспозиции приглашает Театр кукол. Здесь с 10:00 будет работать новая выставка Дмитрия Патрушева «С букетом по Вятке. Поэзия весны». На выставке известного вятского художника будут представлены урбанистические пейзажи, изображающие красоту Вятки, и цветы. Посетить мероприятие будет интересно всей семьей.

Продолжить культурный отдых приглашает Театр на Спасской. В 11:00 здесь состоится премьера спектакля «Маугли». Его создатели долго репетировали, приглашали известного диджея для создания звуковых спецэффектов и мастеров ушу для сцен сражений. Итогом станет незабываемая постановка известной истории о заветах стаи и законе джунглей.

Ночью погрузиться в мир ароматов и красоты приглашает танцевальный клуб «Green House». В 21:00 публику ждет вечеринка «Фестиваль цветов» с тематическим оформлением, благоуханием живых цветов, подарками за каждым столом и атмосферой настоящей весны.

Воскресенье

В воскресенье кировчане отправятся на поиски вторых половинок в кафе «Крем». В формате «быстрых свиданий» каждый участник проведет несколько личных встреч с представителями противоположного пола. Такой способ знакомства становится все популярнее в последнее время. После знакомства гостей ждет мастер-класс по латинским танцам. Начало в 16:00.

Завершит выходные дни концерт европейского джаза мирового уровня. В гостиной дома Витберга выступит польское трио Confusion Project & Андрей Константинов (саксофон, Россия). Музыканты представят совместную концертную программу из авторской музыки в стиле Jazz-Fusion. Начало в 18:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ