Выходные в Кирове: как провести время с 12 по 14 мая

11 мая 2017, 16:41 | Репортеръ
В ближайшие майские выходные кировчане проведут время на конном фестивале и увидят новые спектакли.
Выходные в Кирове: как провести время с 12 по 14 мая

Пятница

Вечером в Театре на Спасской кировчане увидят блестящую комедию Жана Батиста Мольера «Тартюф». На сцене развернется история похождений лицемера и обманщика, имя которого стало нарицательным. С виду богобоязненный святоша Тартюф втерся в доверие к знатному и богатому господину Оргону, задумал разорить его. Но его планам не суждено сбыться - ловкая и смышленая горничная Дорина разоблачила Тартюфа. Начало в 18:00.

Ночью жители города проведут время под известные песни группы «Звери» и группы «Тату». Яркая вечеринка состоится в баре «Пивная». Играть и петь для гостей будет кавер-бэнд «Еще один». Заведение откроет двери в 22:00, концерт начнется в полночь. Вход свободный.

Суббота

Провести выходной день на конном фестивале «Май» приглашает конный парк «Вятка». Гостей ожидают показательные выступления лошадей, познавательное выступление собак, фотозона, конкурсы, карусели, аквагрим и много других развлечений. Начало в 13:00, место проведения: ул. Ульяновская, 39а.

Посмотреть на старую Вятку с полотен художника Дмитрия Сенникова кировчане смогут на новой выставке в музее имени Васнецовых. Юбилейная выставка живописца «Над Вяткой музыка играет» представляет уходящую Вятку с ее деревянными особняками, усадьбами, резным деревом, где у каждого дома свое лицо и характер. Экспозиция ориентирована на широкую аудиторию и будет интересна как старшему поколению, так и молодежи.

Ночью РЦ Planeta готовит для кировчан вечеринку «Стиляги». Будет атмосфера веселья, непринужденности и легкой музыки. Начало в 21:00.

Воскресенье

Замечательным культурным семейным отдыхом станет новый для Кирова спектакль «Али-баба и сорок разбойников». Кировчане увидят постановку в кукольном театре в рамках гастролей Государственного академического центрального театра кукол им. С.В. Образцова. Восточная сказка, в которой смиренный Музраб-ага - кукольник, или, как говорят на Востоке, кугрчакбоз, рассказывает о добре и зле, о том, что разные люди живут на свете - плохие и хорошие. Но хороших больше. Начало в 11:00.

Для тех, кто любит создавать интересные вещи своими руками, в котокафе «Zoki cat cafe» пройдет мастер-класс по созданию очень красивых открыток-шоколадниц в стиле скрапбукинг. Готовое изделие станет отличным подарком или прекрасным дополнением уютного интерьера. Начало в 11:00.

В 16:00 театралов ждет торжественное событие - юбилейный вечер и премьера спектакля «Чудо любви». Мероприятие пройдет в честь дня рождения актрисы Елены Васильевой. В зрительском фойе будет царить особая атмосфера: здесь откроется выставка репродукций Марка Шагала, будет звучать живая музыка. После торжественной части всех гостей ожидает премьера, где главные роли исполнят Елена Васильева и ее супруг - заслуженный артист России Александр Королевский.

В завершение выходных кофейня «New York» проведет «Быстрые свидания». Участников ожидает легкое и непринужденное общение по 5-7 минут, а также вкуснейший кофе и уютная атмосфера. Начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ