Выходные в Кирове: где отдохнуть с 27 по 29 мая

25 мая 2017, 15:45 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане побывают на вечере актуальной поэзии, оторвутся на рок-фестивале и оценят звучание кельтской арфы.
Выходные в Кирове: где отдохнуть с 27 по 29 мая

Пятница

Вечером в пятницу на сцену в Филармонии выйдет народный голос России Илья Соловьев. В программе прозвучат русские народные песни, романсы, танцевальные зажигательные хиты и пройдет дискотека под гармонь. В концерте примут участие лучшие гармонисты страны. Начало в 18:00.

Ночью кировчан приглашают провести время на вечеринке «На абордаж» в РЦ Neon. Гостей заведения ждет тематическая вечеринка, дегустационная зона и много музыки. Начало в 21:00.

Суббота

С 11:00 в Театре кукол для детей подготовлен праздник «Приключения Вольта и Амперки». Веселые герои вместе с гостями отправятся в путешествие по стране электричества. А сразу после праздника зрители увидят добрый спектакль «Кот в сапогах». На сцене развернется история о верном коте в сапогах, который всеми силами помогает своему хозяину устроить свою жизнь.

Вечером, с 17:00, в клубе Black Rose начнется рок-фестиваль «Дверь в лето 2017». На сцене отыграют кировские коллективы и гости из других городов. Ценители рока услышат группы: «Кукловод», Beretta, «Кеды Ильича», «Версия» и другие. Концерт продлится до позднего вечера.

Вечером кировчане смогут посетить и вечер актуальной поэзии. Гости услышат стихи о вечных проблемах глазами современных поэтов. Каждый из выступающих авторов имеет свое представление о ценности слов и готов поделиться им со слушателями. Поэтический вечер «Вечность под откос» в баре Underground (ул. Ленина, 83) в 19:00.

Ночью шумную вечеринку готовит танцевальный клуб Green House. Здесь состоится первый ночной пикник, открытие летней веранды клуба и сезон барбекю на вечеринке Euro mix party, дегустация летних коктейлей, лучшие хиты диджеев и концерт cover-band Turbo Boys. Зеленый дом откроет двери в 21:00.

Воскресенье

Узнать о куклах со всех уголком мира приглашает с самого утра музей имени Грина. С 10:00 здесь работает новая выставка «От Филиппин до Вятки у куклы свои порядки». Куклы знакомят взрослых и детей и с одним из важнейших элементов материальной культуры - национальным костюмом. На выставке представлено 90 экспонатов, разделенных на три комплекса: «Куклы народов мира», «Куклы народов СНГ» и «Куклы Вятского края». Выставка проходит без возрастных ограничений.

Провести вечер под волшебные звуки кельтской арфы ценители музыки смогут на концерте «Мир сквозь струны» в кофейне «Книжный Клуб 12». На сцене - Надя Айна (г. Нижний Новгород). В этот раз исполнительница привозит большую акустическую кельтскую арфу и сразу две музыкальные программы: история для детей - «От музыкального лука до филармонии», которая начнется в 16:00, и концерт для взрослых «Записки из путешествий» - в 18:00.

Завершить выходные дни на спектакле «1825. Запрещенный роман» приглашает драмтеатр. В 17:00 театралы увидят удивительную постановку о жизни француза на русской земле. Сюжет наполнен страстями, мастерски поставленными сценами фехтования, борьбой и любовью.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ