Выходные в Кирове: как провести время с 9 по 11 июня

9 июня 2017, 11:18 | Репортеръ
На грядущих выходных отвлечься от работы помогут фестиваль со звездами эстрады, программа отдыха для всей семьи и выступления металл-групп.
Фото under-overground.com
Фото under-overground.com

Пятница

С самого утра у кировчан есть возможность погрузиться в атмосферу абсолютно другой культуры: в музее Васнецовых с 10:00 работает выставка «1000 и одно кимоно». Здесь вам расскажут о свадебных одеяниях древних японцев и покажут, как изменилось кимоно к нашему времени.

Тем, кто хочет обрести гармонию, можно отправиться в краеведческий музей на выставку «Природы мудрые советы». Здесь вы почувствуете себя Робинзоном и даже улетите на другую планету. Начало в 10:00. С 11 утра начнет работать веревочный парк «Гамми»: гостей ждут непроходимые лабиринты, уходящие из под ног мосты, крутые спуски и подъёмы.

С 9 вечера в клубе «ЖЗ» зажгут группы, которые во что бы то ни стало хотят попасть на летний байк-рок фестиваль «Metall balls». В этот вечер симпатию зрителей будут завоевывать The Blind Shot и That Day. А в 22:00 Green House откроет свои двери для любителей 90-х: кировчан ждет оригинальная музыка без ремиксов и анимационные шоу.

Суббота

Погружение в прошлое можно продолжить на выставке «Экскурсия в СССР» в музее художественных промыслов. Здесь кировчане вспомнят или увидят впервые, как жили советские граждане, узнают об их активной жизненной позиции в освоении новых территорий и строек. Также будет представлена атрибутика пионеров, комсомольцев и стройотрядовцев. Начало в 10:00.

Какой была наша планета до возникновения жизни, расскажут на выставке «Живое из неживого» в палеонтологическом музее. Изюминкой экскурсий являются лекции на иностранных языках: английском и французском. Начало в 10:00.

С 11:00 до 12:30 можно отдохнуть всей семьей: в Александровском саду все желающие смогут поиграть в народные игры, посоревноваться в ловкости, померяться силой и попробовать себя в бисероплетении под руководством опытного мастера.

В 21:00 у кировчан есть шанс отметить день пивовара: РЦ Planeta приглашает на вечеринку «Бочка party». Вход свободный, среди гостей разыграют кальяны на пиве, подарки и призы.

Воскресенье

Отдохнуть на свежем воздухе с 9:00 зовет веревочный парк «Гамми».

В 10 утра начнется фестиваль «Вместе Вятка». Мероприятие откроет шествие национальных диаспор, общин и автономий по ул. Московской. Далее торжество продолжится одновременно на нескольких площадках Александровского сада. Кировчан ждет кулинарный двор «Кухни народов России», аллея чая и национальных напитков, национальные игры, спортивные состязания. Также можно попробовать себя в изготовлении поделок и украшений.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ