Выходные в Кирове: как провести время с 16 по 18 июня

16 июня 2017, 09:56 | Репортеръ
На грядущих выходных кировчан ждут спектакли Казанского театра, форум с общественниками и политиками, новый музыкальный проект и быстрые свидания.
Выходные в Кирове: как провести время с 16 по 18 июня

Пятница

16 июня смело можно назвать днем театра. С 10:30 в «Театре на Спасской» начнется спектакль «Полет на Марс», который вернет вас в детство. Здесь перед вами окажутся самые обычные озорные и хулиганистые мальчишки и девчонки, для которых каждая встреча становится Событием, каждое событие - Приключением. Это история не только о звездолете с мотором из обычного вентилятора, но и о взрослении. История одной любви и одной дружбы, забыть которые невозможно даже спустя много лет.

В 15:00 в театре кукол начнется спектакль-игра «Ладушки» по мотивам русских народных потешек и пестушек. А в 18:00 в драмтеатре покажут «Пиковую даму» в исполнении Казанского академического театра имени В.И. Качанова.

В этот же день с 16:00 в областном Дворце молодежи будет проходить форум «Развитие», который станет площадкой для обмена опытом и идеями. Здесь можно будет пообщаться с общественными и политическими деятелями, представителями культурных и творческих организаций и объединений, бизнеса и научной среды.

Суббота

В 15:00 в театре кукол пройдет спектакль «Как один мужик двух генералов прокормил». Здесь у зрителей будет возможность попутешествовать не только в пространстве, но и во времени: в этот день вас отправят в прошлое и оставят одних на необитаемом острове в компании двух легкомысленных генералов. Что делать? Где найти север, где восток? Как добыть еду? Эта история о нелегкой судьбе «мудрецов-бездельников» еще раз докажет, как важно быть самостоятельным, и уметь видеть мир во всей его красоте и многообразии.

Вечером в драматическом театре вас ждет музыкальный спектакль «Трехгрошовая опера». Великолепные костюмы, стройная хореография, действенные мизансцены и поистине гениальные исполнители - без единой фальшивой ноты они с блеском ведут эту популярную пьесу, соединяющую текст Брехта и музыку Вайля, джаз, кабаре, народные песни.

С 19:00 в клубе «Конструктор-Практик» начнется концерт «Soft Future». Это новый проект кировчанина Ромы Цепелева, уже известного по «Illuminated Faces» и музыке к спектаклям и кино, и гастролирующего по всей стране.

Воскресенье

В Доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина новая выставка - «Потеха - делу не помеха». С 10 утра здесь можно будет увидеть композиции дымковской игрушки и лоскутные куклы мастеров декоративно-прикладного искусства. Посетители увидят яркие сцены ярмарочных гуляний, праздничных забав и развлечений: проводы Масленицы, Троицкие гуляния, Свистунью и т.д. Атмосферу ярмарочных гуляний помогут воссоздать и народные праздничные костюмы, пряничные доски работы современных мастеров, народные музыкальные инструменты (гармонь, балалайка, берестяной рожок, дудочка). 

В 18:00 в драмтеатре начнется спектакль «Золотой слон», также привезенный из Казани. Это комедия и одновременно драма о том, что народ заставляют проживать не свою жизнь, что всеобщее оглупление нивелирует личность, и о том, что самый страшный кризис - не экономический, а тот, что происходит в душах и умах людей.

В 19:00 кафе «New York» приглашает на «Быстрые свидания». Здесь общение проходит легко и непринужденно, каждой паре дается 5-7 минут, затем они меняются, а в конце подводится итог по анкетам, если симпатии совпали, даются номера телефонов. С прошлых мероприятий уже образовались 2 пары.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ